отношения - вопрос №41156

Здравствуйте! я очень надеюсь что Вы мне поможите! с парнем я уже 4 года. 2 мы встречались, 1 год я ждала его с армии и вот живем вместе гражданским браком. он очень характерный, грубоватый и сильно уверенный в себе человек!!! разговоры, такие же поступки как и у него не помогают мне в том чтобы он относился ко мне мягче. всегда какие-то оскорбления,приколы, подстеги и тд. было много чего(когда сильно поругались приехал ко мне от родителей на мотоцикле ноябрьской ночью, аборт- он не захотел ребенка, когдабыл в армии много чего наговорил плохого по телефону- я сказа что мы расстаемся и была с другим.)но все равно мы все как бы простили и забыли все эти ошибки и вместе! но его грубость, обзывания и оскорбления (тупая, овца, дибильная — это малость что я могу написать) не дают мне покоя, я стала очень психованная, плачу изза любой обиды.но все равно ничего не меняется.подскажите как быть?

Дополнение автора от 30.10.10 12:38:10

Я не хочу с ним расставаться, я хочу с ним семью, я просто хочу чтобы эти оскорбления и унижения прекратились, ну или хотя бы сократились!!! как сделать это?

Дополнение автора от 30.10.10 17:45:44

как я реагирую на это — или так же обзываю, или начинаю ругаться, ии обижаюсь! просто не обращать внимания у меня не получается! может я и самозахистка или еще как то. в принципе я знаю две вещи — расстаться не смогу, так как боюсь новой жизни, другого варианта на это я не вижу, просто боюсь это признать, или правда люблю на столько что готова терпеть это в дальнейшем!

Дополнение автора от 02.11.10 13:00:04

Спасибо огромное всем!!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"Я не хочу с ним расставаться, я хочу с ним семью" Зачем вам семья с человеком, который вас унижает и оскорбляет? Это прямо мазохизм какой-то. Для чего вы вообще хотите создать семью? Чтобы плакать по ночам в подушку? Чтобы дети шарахались от одного папиного голоса? Он не захотел ребенка — вы сделали аборт, он вас оскорбляет  - вы прощаете, а что он в следующий раз захочет? Вы живете его желаниями, его жизнью, а не своей. Вы сами-то чего хотите? "Тупая, овца и дебильная — для вас верх комплиментов? Знаете, мне просто обидно за вас. Чувствуется, что вы не глупая девушка, за что ж вы так себя не любите? Самое неприятное в том, что это "не лечится", его грубость и любовь к унижениям другого будет только прогрессировать.Он сильно НЕ уверенный в себе человек.Он добавляет себе значимости не за счет своего личностного роста, а за счет унижения окружающих (тогда он на голову выше и не важно каким способом он этого достиг)  Но мы не можем изменить другого человека, он может  сделать это только сам. Он хочет меняться?  Вы уже сейчас вся на нервах, а ведь вам еще детей вынашивать и растить. Подумайте о себе.

Я уверена, вы примете самое мудрое и правильное для ВАС решение.

С уважением

Лариса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы подобрали себе  неуверенно в своих силах человека, который самоутверждается за ваш счет. Вы не достойны такой жизни.

Если вы не начнете себя ценить, то следующий молодой человек будет таким же.

никак. он не измениться. более того — со временем станет еще хуже.

Здравствуйте.

Похоже, что ключевое в Ваших отношения: "мы все КАК БЫ простили и забыли все эти ошибки". Да, Вы их не обсуждаете и не напоминаете о них друг другу. Но это не значит, что чувства, которые Вы оба испытываете всвязи с прошлыми событиями не влияют на Ваши отношения. Напротив.

Мало того, в моем опыте, мало какие пары остаются вместе после аборта.

То, как он Вас обзывает, говорит об отсутствии его уважения к Вам. Вы спрашиваете как сделать, чтобы унижения прекратились. Важно понимать, что все что происходит  паре — создают оба партнера. И важно исследовать, как Вы участвуете в происходящем. Как Вы позволяете себя унижать? Как Вы реагируете на это, что оскорбления продолжаются?

Если Вам важно разбираться, буду рада помочь Вам. Пишите.

расстаться не смогу, так как боюсь новой жизни

Больше можно ничего не говорить: Вы позволяете всему этому происходить просто потому, что это когда-то началось. И новая жизнь Вам не нужна. Слишком страшно нырять в другие отношения. А эти уже известны: да, не сахар… да бывает трудно… но ведь уже известные… почти родные… да?

Сложный выбор.

Почти невозможный. Потому, что Вы не видите его. Вы думаете, что надо изменить Вашего мужчину. Подогнать, так сказать, под желаемое.

Смотрите, что получается: уйти из отношений Вы не хотите, Вам страшно. Это было бы слишком — так изменить себя. Но! Вы легко думаете об изменении Вашего мужчины.

Что для Вас трудно — изменения, Вы, думате, что для него не будет трудным.

(Я отдаю себе отчет, что его поведение — далеко от идеального… и, конечно, было бы просто замечательно, если бы он захотел измениться)