отвисание кожи под рукой - вопрос №41188

Недавно заметила, что у меня начала отвисать кожа под рукой от плеча до локтя, как у старой бабы. Но мне всего 46 лет. Что это может означать? Что делать?
2 ответа

Ответы

В Вашем возрасте кожа и мышцы теряют упругость.

Чтобы вернуть прежний вид плечам, нужно воостановить тонус мышц с помощью физических упражнений.

Уход за кожей должен включать в себя контрастный душ, массаж, укрепляющие и тонизирующие кремы или лосьоны.

Займитесь плаванием, этот спорт поддерживает в тонусе весь организм.

Уделите внимание себе и Вы будете всегда в хорошей форме.

С возрастом  тургор кожи уменьшается, а так же изменения притерпевают подкожная клетчатка и мышцы. В Вашем возрасте всё ещё можно поправить физкультурой.