призыв - вопрос №41212

могут ли забрать из университета в армию? если в августе мне будет 18 лет. перешел на 2й курс обучения, в военкомате ни разу не был, на учете не состою, прописка временная.

Ответы

Здравствуйте.

Если это у вас первое профессиональное образование, то вам положена отсрочка от призыва на военную службу.

но тем не менее встать на воинский учет вы обязаны даже по временной регистрации печать военкомат поставит именно на ней!