мама - вопрос №41224

Моя мама любит выпить!!! частенько и много!!! Меня ето очень беспокоит и я не знаб как ей об етом сказать!!! Хочу что бы она что-то придприняла!!! я думаю что она не алкоголичка, просто ей нужно как-то самой собратся и отказатся от алкоголя!!! Из-за етого мы часто очень соримся, и я деликатно намекаю что меня бесит то что она пьет, нопрямо сказать не могу!!! Помогите как небуть!!!!!

Вопрос задан анонимно
30.10.10
3 ответа

Ответы

Да, пьянство родителей -это тяжелое испытание для детей. Я вас понимаю и сочувствую. Но деликатный НАМЕК на то, что вас это БЕСИТ — не лучший способ решения вопроса. Честный разговор о ваших чувствах, о том, что вам больно и обидно видеть мать в таком состоянии, что вам не хватает ее тепла и поддержки возможно будет полезнее.  Я не знаю сколько вам лет, поэтому сложно говорить о том, что вы можете сделать лично. Скорее всего здесь требуется помощь специалиста. 

Терпения вам и сил.

30.10.10

Абсолютно согласна с Ларисой — только честный разговор.

И надо быть быть готовой (готовым?), что мама вовсе не так открыто отреагирует… Просто знать, что реакции могут быть разные… Чтобы не испытывать лишних ожиданий

30.10.10

Доброй ночи. Думаю, ваша мама — одинокая женщина. Потому как многие одинокие женщины заглушают свое нереализованное желание быть счастливой — алкоголем. Милая девушка, я вынуждена вас разочаровать — к сожалению, разговор с мамой ни к чему хорошему не приведет: в лучшем случае вы в очередной раз поссоритесь, в худшем — даже и думать не хочу. После такого разговора, мама будет видеть в вас своего"врага".

Ваша ситуация осложнена тем, что ваша мама уже имеет алкогольную зависимось и, наверняка,  не хочет ее признавать. Алкоголизм -это тяжелое заболевание, особенно для женщин. Лечение людей, не признающих свою болезнь достаточно сложное. Милая девушка, попробуйте для начала уговорить маму сходить к психологу в поликлиннике (и сами сходите вместе с ней). Психолог поликлинники принимает бесплатно. Он вам подскажет как действовать дальше, к каким врачам обратиться, какие лекарства приобрести. Алкоголиков (хоть вы и маму, пока ошибочно,  не считаете таковой) лечат комплексными методами.

Терпения вам, мудрости и веры всвои силы. Лидия.

31.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Савельева Вера

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store