Ложь - вопрос №41260

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста разобраться.

Идет судебное разбирательство. Я подала на бывшего мужа иск за умышленное причинение легкого вреда здоровью(сотрясение мозга). Он подал встречный иск за побои и оскорбления( сразу оговорюсь -этого не было, в свидетелях его отец, заинтересованное лицо, побои он снял через 5 дней посл обращения в милицию- 2 царапины) То есть на меня идет давление, чтобы я пошла на примирение. Но уменя есть там еще 2 статьи, это оскорбления и клевета, так как он обращалася с заявленем к психиатру, чтобы меня принудительно проверили, врач отказался в суде от своего иска. Это было 2 месяца назад. Вот теперь я на него все вместе и подала, за то, что он ударил меня и обратился к психатру. Он пользуется методом оговора и лжи, судебное разбирательство перенесли на вторник, в связи с подачей встречного оиска. что мне предпринять, чтобы не превратиться из потерпевшей в осужденную?

Дополнение автора от 05.11.10 21:15:47

Ну вот… дело близиться к завершению, есть свидетель, есть адвокат, судья  по какой-то причине активно заваливает ашу позицию, моего сидетеля промурыжили в коридоре а потом в зале 5 часов, он больше в жизни не пойдет на это, судья  его загнал в угол, человек начал путаться в показаниях, прошло 4 месяца, естественно, некоторые детали он забыл, а его стали пугать-судья, что привлекут за дачу ложных показаний, в общем там адовкат его даже уже молчит и не рыпаеться, все судья делает, решению уже есть азведомо и он все дело ведет к нему, моему адвокату даже не дали в зале дело на руки ознакомиться, судья сказал, раньше надо было знакомиться, это грубейшее нарушение, мой адвокат на мою просьбу отказался писать жалобу, а судья на мо возвражение, что адвокат с делом может знакомиться в любое время, прикрикнул, вы что со мной пререкаться вздумали?

Лучший ответ по мнению автора

Будет хорошо, если вы сможете найти свидетелей, которые подтвердят ваши слова. Что касается отца вашего мужа и его показаний (да и вообще показаний любых других свидетелей и прочих видов доказательств), то судья оценивает их в совокупности и принимает решение дейтсвуя по внутреннему убеждению в соответствии с законом. Так что исхож дела будет зависеть от того, кто сможет убедить судью в своей правоте и приведет доказательства, на которые можно будет опереться при вынесении приговора.

Кстати, что значит "врач отказался в суде от своего иска"?

С уважением. Матуев Хасан.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы не превратиться из потерпевшей в осужденную, надо не в интернете задавать вопросы, а привлечь к защите Ваших интересов в суде  юриста (адвоката). Не видя материалы дела, говорить не о чем.

Игорь Анатольевич, я согласен с вашей рекомендацией. Схожие ответы вы даете в большинстве случаев, и это совершенно обоснованно. Не имея полной картины дела, трудно делать выводы и давать ответственные советы. В большинстве случаев совет найти адвоката не откладывая — самая реальная и необходимая помощь с нашей стороны.

С уважением, М. Хасан.