Не снимают авто с учета - вопрос №41262

Помогите советом. Была куплена машина (составлен договор купли-продажи) 15 марта 2010 г. у гражданина являющийся должником в исполнительном производстве. 26 марта 2010 г. судебный пристав направляет в ГИБДД постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника.В  сентябре месяце попытались переоформить тр.ср-во, но но не получилось ввиду запрета. Судебные приставы ссылаются  на обязанность в течении 5 дней переоформить транс.сред.с момента покупки и запрет не снимают. Как быть? если можно ссылку на закон. Заранее огромное спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вам нужна эта заморочка? во-первых продавец должен был снять авто с учета перед продажей и только потом заключать с вами договор купли-продажи!

во-вторых продавец знал что имеются ограничения по снятию транспортного средства с учета!

в третьих это продавец должен решать данную проблему с приставами так как в его интересах продать авто, а продавец вправе в одностороннем порядке расторгнуть деньги и потребовать их возвращения!

автомобилей на продажу очень много различной цены и комплектации, я уверен нужно покупать чистую машину!

подскажите где указанно что сначало снять с учета а потом договор КП