Семья - вопрос №41277

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я забрать из квартиры мужа, в которой ранее вместе проживали, имущество нажитое во время брака, но оформленное в потребительские кредиты на мое имя. Кредиты не выплачиваются, вещами он пользуется и забрать их я не могу. Нужен ли обязательно раздел имущества по суду? Возможно их можно забрать мне и оплатить самой! Заранее спасибо.

Ответы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! вам необходимо делить совместно нажитое имущество через суд, если в досудебном порядке не можете прийти к единному решению! в противном случае супруг напишет заявление в милицию и последние не будут разбираться а возбуждят уголовное дело по факту кражи 158 УК.

Здравствуйте, у меня был случай в практике… раз муж не выплачивает кредиты и пользуется… женщина пришла с участковым и в присутствии его забрала вещи… Вам можно поступить так же если муж добровольно отдаст, если же нет то будете делить все через суд, и оплата кредитов тоже делится… все долги.

по вопросу пропорционального разделения кредитных обязательств супругов-допустимо в том слчае если будет доказано что деньги ушли в семью-это раз! если не достигнуто согласие по факту раздела имущества и участковый не поможет и более того согласно конституционного принципа жилище неприкосновенно и не один участковый в такой блюдняк не впишется и более того второй супруг ему тупо не откроет дверь! а если рассмотреть по иному ситуация к примеру я позвонил бы в прокуратуру и сообщил что участковый в компании с супругой пришли без моего ведома рылись в вещах(ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ И Т.П.)-в итоге участкового закроют-я не уверен что у вас в практике был типичный случай "заливаете коллега", вопросы спорного имущества должен разрешать судья, законодательство участкового такими полномочиями не наделило!

ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК КАК СКАЗАЛ Я! А ТО В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ ПОПАДЕТЕ!

Уважаемый Заур, спорить с Вами не буду, вы не верно истолковали мой ответ, считаю что спорные вопросы решаются при личной переписки, а не выставляются на показ, тем более в язвительной форме неподобающей для ответа. Я ответила на вопрос, кроме того я не сказала, что участковый вправе делить вещи и имущество как истолковали вы, и заметьте я указала единичный случай из практики, что на самом деле было, кроме того указала, что при невозможности поделить имущество добровольно люди должны обратиться в суд.

Вообще если это личная вещь, такая как например одежда то забрать не можете, а вообще лучше подайте на раздел и нервы будут в порядке и разделите по справедливости. Кроме того кредит также делиться пополам. Вы и это имущество разделите и долговые обязательства.