как поступить в отношениях с женатым мужчиной?? - вопрос №41352

на протяжении 8 месяцев встречаюсь с женатым мужчиной.началось все абсолютно спонтанно, познакомились в интернете.сначала я не придала этому знакомству никакого внимания.но мужчина стал очень активно себя проявлять… встречи, свидания, комплименты.постоянные телефонные звонки.мне 21 год.ему 31… женат 6 лет.он кавказец.и женился он не по собственному желанию, а невесту подыскали родители… чтобы все совпадало по статусу.изначально не хотелось верить, что он не любит жену.я прямо об этом говорила.после того какузнала всю эту историю, то как то начала верить.отношения в семье наверно как подобает кавказским семьям.мужчина главный и никто не смеит перечить.она не звонит ему никогда, не берет его телефон, не задает лишних вопросов.  он уверяет меня, что любит меня, что не стал бы мне врать.изначально бы просто обозначил, что у нас свободные отношения и все.встречались бы время от времени… но нет.ему нужно от меня много внимания, понимания.

и я не могу понять, как мне поступить в этой ситуации.у меня к нему уже тоже возникли глубокие чувства… привыкла, влилась в него… знаю, что нужно все это заканчивать, но не хватает наверно силы воли… или просто мое собственное желание не столь велико, чтобы уйти. к тому же он меня очень контролирует, ревнует… не всегда одобряет мои встречи с подругами, не говоря уже о друзьях мужского пола.я ему стараюсь объяснять, что и он сам не свободен, чтоб мне это запрещать… но он не понимает и стоит на своем.

подскажите как поступить, как сделать все не столь болезненно… и наконец понять что мне это не нужно??

заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте!

   Наконец, понять, что вам это не нужно Вы сможете тогда, когда уже не сможете выносить эту ситуацию. Пока она Вас, видимо, не  так уж сильно травмирует, имеено поэтому Вы и не принимаете никаких решений.  Если она и дальше продолжит Вас устраивать, то Ваши отношения так  и будут развиваться в подобном ключе.  Попытка диктовать условия и настаивать на своем, сами знаетое, чем может кончиться.  Поэтому, как вариант, можно пока расслабиться и попытаться получить удовольствие от того, что Вы имеете. Как только станет невмоготу — Вы сами это почувствуете и тогда уже настанет необходимость принимать то или иное решение.  Вы же сами сказали, что "мое собственное желание не столь велико, чтобы уйти". Потому и не уходите пока. Всему свое время.

Удачи

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы же понимаете, что  будете в роли вечной любовницы, потому что вряд ли он захочет разводиться, там традиции, жена, которая послушно его ждёт, ни во что не вмешивается и тихо рожает ему детей.

Вот и задайте ему вопрос — кто вы для него? Какое он видит будущее с вами? И на основании его ответов примите решение.

С уважением.

Веста полностью права. Ничего менять он не будет, а вот вы свою жизнь можете искалечить… Я понимаю, что сейчас вы вряд ли нам поверите, вы влюблены. Но постарайтесь не растворяться в этом чувстве, чаще обдумывайте свои действия и поступки. И не отказывайтесь от внимания молодых и неженатых мужчин. Однажды вам захочется иметь свою семью, честных отношений.

… и наконец понять что мне это не нужно??

Это - легко ))))

Еще лет 10-15-20 его ревности, контроля и Вашего бесплодного ожидания… и Вы поймете...

Правда, это время нельзя будет вернуть. Как нельзя будет переиграть все по-новому.

А у него, заметьте, все это время все будет просто отлично: жена, дети растут, любовница...

Он свои планы жизненные строит и исполняет.

А Вы?

слушай сердце если, хочешь с ним быть будь, если нет то объясни все как есть… и порви.