Что такое семья? - вопрос №41391

Какие принципы лежат в основе семьи? По какому принципу должны строиться взаимоотношения, чтоб каждому было комфортно? Что озночает жить семьей? Семья состоит пока из двух человек. Гражданский брак. Роль женщины в семье.

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте!

 Вообще-то каждая семья формирует для себя свои принципы, с которыми ей удобно и комфортно существовать. И этих принципов множество, нужно только выбрать те, которые  подходят лично Вашей семье.  То есть нужно осознавать свои желания, потребности и ожидания от партнера, себя самой и ваших отношений, тогда и принципы сами собой сложатся.

Но есть некоторые правила, без которых семьи никак не построить — это умение слушать, находить компромисс и уважать желания, мнения и несовершенства друг друга.

 С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это глобальные вопросы. На них нельзя ответить одной фразой. Написано много книг, на данные тематики. Ищите в интернете.

несмотря на тысячи томов, фильмов, институтов… всё на самом деле, как это водится, просто:

"счастье мужчины — я хочу

 счастье женщины — он хочет"

Ф. Ницше.

Обычно задает вопрос, стремится получить консультацию тот человек, которого сильнее что-то задевает. Предполагаю, что именно Ваши интересы задеты в этих отношениях ...

Женщина в гражданском браке часто находится в сложной роли...

Ваше стремление понять про основные принципы построения семьи говорит, что Вы хотели бы быть объективной. И сначала разобраться в своих недовольствах с позиции "справедливо или нет", "имеет право быть или нет"....

Вы видитесь мне человеком широкой души… Настолько широкой, что не всегда распознаете, когда Ваши интересы попираются

Cогласен с мнениями экспертов.

Каждый несет в личные отношения модель своей (родительской) семьи. Иногда конфликт в семье — не конфликт молодых людей, а конфликт семейных моделей. Это нужно осознать.Т.е. — ничего личного. Сторйте свою модель, включая в нее то лучшее, что имеют обе родительские семьи. Опирайтесь на мудрость поколений.

Семья — это Женщина. Семью начинайте с себя, будете несчастной — все члены этой семьи будут страдать. Счастливая женщина — счастливая семья.