выполнение постановлений об административных правонарушениях - вопрос №41403

По решению суда виновный в ДТП обязан выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 30000руб. Однако, чтобы не выплачивать мне указанную сумму, данное лицо официально уволилось с места работы, после чего заявило отсутствие доходов, а соответсвенно, и возможность выплачивать мне компенсацию. При этом виновный продолжает работать на прежнем месте неофициально, имея неофициальный доход. Обязаны ли судебные приставы заниматься решением подобныхситуаций и если да, то куда можно обратиться с жалобой на бездействие с их стороны?

Ответы

если как вы говорите он официально не имеет источников дохода, то есть ничего не проходит через налоговую базу, но тем не менее проходит информация что он осуществляет в данной организации трудовую деятельность вам необходимо без угроз, спокойно, с двумя людьми и видео камерой пойти на его место работы-запечатлеть его там, зайти к руководителю и пригрозить написанием заявления в управление по борьбе с налоговыми преступлениями-поверьте мне на слово работодателю это не надо-лишние проблемы! блолее того работодатель его или выгонит или устроит официально.

более того приставы не обязаны останавливаться с одной стороны допустим-что денег нет, так как они проверяют по налоговым исчеслениям работает или нет должник, но с другой можно описать имущество должника так как имеются законные основания!

на бездействие приставов пишите старшему судебному приставу-он примет решение!

Приставы обязаны исполнить решение суда,  в рамках тех полномочий, которые им предоставил законодатель.

 Исходя из Вашего вопроса — моральный вред возник в результате ДТП. Значит было  автотранспортное средство. Где оно ?  Что ответил Вам пристав?

Выяснять источники дохода должника пристав обязан. Однако теневые доходы — подведомственны другим правоохранительным органам.

У пристава огромный спектр полномочий, для создания невыносимых условий жизни для должника. Просто приставу это хлопотно, а Вам не хочется прибегать к услугам грамотного специалиста.   Выбирайте.