Без романтики - вопрос №41469

Свидание с молодым человеком. Так получилось домой я вернулась в 1 ночи в его куртке — замерзла и его  мобильником в кармане. Мы не смогли вернуться раньше далеко ушли гулять, не в моем районе, он показывал свой район. Родители на нервах. Мне нужно позвонить человеку предупредить что он оставил мобильный. Сначала они не подпускали меня к телефону, говорили что уже поздно,но я сказала что он снимает комнату и ничего страшного. Он позвонил сам. Я старалась нежно сказать что он забыл вещи и он просил меня заблокировать телефон. Мама не давала разговаривать кричала пускай он послушает какая у нее дочь как плохо к матери относится. Родители выставили меня в неприглядном свете.Это было настолько громко что я думаю он все слышал. Я на него хотела наоборот произвести хорошее впечатление, он мне сильно нравился. На следующий день он поговорил со мной нехотя. Мама меня сильно обидела, его думаю тоже. Одним словом впечатление обо мне сложилось. Какой же после этого у меня успех у противоположного пола будет, если они так относятся к моим симпатиям? Они не помагают выстраивать отношения, а портят. Даже если они обо мне так беспокоились зачем же было такс сильно позорить?

Дополнение автора от 02.11.10 01:17:09

В 12 часов я звонила и говорила что скоро буду.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Становитесь как можно скорее самостоятельной личностью, цените себя и стройте отношения с теми мужчинами, которых Вы достойны. А поводу родителей — им все равно на реакцию молодого человека, пока он не предложил их дочери достойной жизни. Когда он начнет ухаживать за Вами, заботиться о Вас, предложит создать вместе семью — тогда он станет им интересен. С такой же позиции посмотрите на него и Вы. Меньше драгоценного времени тратьте на тех, кто не стремится его провести с Вами. Удачи!

Родители забывают, что вы взрослая. Всё это было и с вашей мамой, будет и с вами. Постарайтесь просто объяснить им, что вы не хотели их  огорчать, что обязательно примете к сведению этот инцидент. В том, что произошло есть и ваша вина, ведь пока вам было хорошо, ваши родители сходили с ума и уже рисовали ужасные картины происшедшего с вами. Нужно было найти возможность, позвонить близким и успокоить их. Уверена, что в этом случае такого бы не произошло. Что касается отношения с парнем, то совершенно точно могу сказать родители здесь не виноваты. У него тоже они есть и вряд ли отличаются сильно от ваших. Если вам показалось, что он с вами сухо говорил, то ищите проблему именно в ваших отношениях, а может ваш МЧ просто был занят и не мог говорить по другому? Тут уж, извините, обиду вы с ним заслужили сами. За свои поступки нужно платить. И эмоции вашей мамы понятны любой, у кого есть взрослые дети. научитесь находить компромисс, в жизни это очень пригодится. Ведь от родителей уйти можно, но будут отношения с мужем, с друзьями… От всех не уйдёшь. Так что вам есть повод для раздумий. Если вы нравитесь своему парню, то он найдёт возможность вам это показать, не стоит бежать за ним и извиняться, впринципе перед ним никакой вины вашей нет.

   Здравствуйте!

 Ваше негодование поведением родителей вполне понятно, вместе с тем мне с трудов верится, что холодность Вашего молодого человека каким-то образом связана с поведением Ваших родителей.  Скорее всего Вы сами как-то транслировали в разговоре с ним свою неуверенность и вину в связи с инцидентом, и он на это закономерно отреагировал.  Для того, чтобы в дальнейшем  такие неприятности Вам не мешали строить отношения с молодыми людьми, нужно немного самой повзрослеть, принять ответственность за происходящее на себя,  а не на родителей, быть более ответственной по отношению к ним самим — звонить, если поздно, возвращаетесь, например, или не посвящать их  так уж сильно в свои личные дела, если для Вас это дискомфортно. Вам сейчас хочется больше свободы, и я это поддерживаю, но свобода подразумевает еще и ответственность за происходящее.  Взрослейте, и все у Вас будет хорошо.

Удачи

С уважением

Ирина