О знакомствах - вопрос №41498

Можно ли с человеком завязать серьезные отношения, если это уличное знакомство. Вы встречаетесь периодически, узнать хорошо друг друга сложнее, чем если бы вместе учились или работали, когда видитесь каждый день и наблюдаешь за ним в повседневной жизни. Или это знакомство через знакомых, когда о человеке есть какая-то информация и впечатление. Даже в конфликтных ситуациях сложнее, потому что нет общих знакомых,кто бы помог или поддержал. Человек может напридумывать о себе все что заблагорассудится.

Вопрос задан анонимно
01.11.10
3 ответа

Ответы

Я бы даже сказала, что идеально — это узнавать любого человека, словно он — уличный знакомый: вглядываясь, прислушиваясь, не беря во внимание сложившееся мнение знакомых и родственников.

Так, конечно, сложнее — опора только на себя. Но Вы гарантированно не пойдете на поводу у расхожего мнения, у стереотипов.

А насчет того, узнать друг друга сложнее… Просто слушайте внимательно: любой человек в любом разговоре и взаимодействии сообщает так много о себе...

01.11.10

Почему нет? Я со своей женой познакомился на улице. Вместе уже 20 лет.

01.11.10

Мой муж увидел меня из автобуса, специально вышел и познакомился со мной. Встечались периодически, месяца два в общей сложности, вместе уже  22 года) Если бы была возможность всё вернуть, то я снова именно за него вышла бы замуж)

01.11.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store