О знакомствах - вопрос №41498

Можно ли с человеком завязать серьезные отношения, если это уличное знакомство. Вы встречаетесь периодически, узнать хорошо друг друга сложнее, чем если бы вместе учились или работали, когда видитесь каждый день и наблюдаешь за ним в повседневной жизни. Или это знакомство через знакомых, когда о человеке есть какая-то информация и впечатление. Даже в конфликтных ситуациях сложнее, потому что нет общих знакомых,кто бы помог или поддержал. Человек может напридумывать о себе все что заблагорассудится.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Я бы даже сказала, что идеально — это узнавать любого человека, словно он — уличный знакомый: вглядываясь, прислушиваясь, не беря во внимание сложившееся мнение знакомых и родственников.

Так, конечно, сложнее — опора только на себя. Но Вы гарантированно не пойдете на поводу у расхожего мнения, у стереотипов.

А насчет того, узнать друг друга сложнее… Просто слушайте внимательно: любой человек в любом разговоре и взаимодействии сообщает так много о себе...

Почему нет? Я со своей женой познакомился на улице. Вместе уже 20 лет.

Мой муж увидел меня из автобуса, специально вышел и познакомился со мной. Встечались периодически, месяца два в общей сложности, вместе уже  22 года) Если бы была возможность всё вернуть, то я снова именно за него вышла бы замуж)