Я в замкнутом круге - вопрос №41586

Здравствуйте. Моя проблема очень типичная, но она меня очень мучает. 2 года назад я познакомилась с мужчиной в интеренете. И как это всегда бывает мы сначало общались дружески, у нас были общие интересы и взгляды. Потом это общение стало преобретать симпатический окрас. Он сказал, что хочет встретиться, я сказала что я не против. И тут он сказал что он живетне один. Ясное дело что человек просто искал себе разрядки в интеренете, может быть хотел найти себе любовницу.
Вобщем я ответила что раз дела обстоят так, что я не хочу таких отношений. Он со мной согласился и поскольку общение было приятно для нас обоих, он предложил оставить все как есть и вообще не трогать эту тему. И так продолжалось очень долго. Я не затрагивала личную тему, он тоже. Паралельно я продолжала общаться с другими мужчинами, старалась не зацикливаться и уже привыкла думать что так и будем просто общаться. И вот не так давно он сказал что хочет со мной увидится, но сказал что не знает когда. Я решила не фарсировать и не подталкивать его, подумала — пусть все будет как будет. Недавно он спросил куда бы я хотела сходить… и все, дальше ничего. Так повторялось еще несколько раз, и все заканчивалось только словами. Вчера подвернулся случай, мы разговаривали по телефону и он сказал, как он устал от всего, от иллюзий которые он сам себе строит, о желаниях которые он не в силах реализовать. Тогда я ему сказала что мне надоело и что я очень не люблю людей которые только фантазируют и ничего для этого не делают. Пока он не появлялся. С одной стороны я понимаю, что иначе уже поступить не могла, настолько мне надоела эта игра в "да-нет-нет-да", а сдругой стороны, я уже настолько привыкла к этому общению и понимаю что боюсь его потерять и просто не знаю как мне с этим бороться. Я понимаю что проблема от части во мне что я нахожу для себя такие проблемные отношения...., но как с этим справится я просто не знаю. Подобные ситуации уже были в моей жизни. Очень буду благодарна если Вы мне ответите. Это для меня уже очень наболевшая проблема.

Дополнение автора от 02.11.10 13:22:23

Эта проблема уже можно сказать хронического характера. Это происходит слишком часто. У всех бывает невезение в личной жизни, но это на мой взгляд уже потология. Я вижу что эта проблема не уходит. Персонажи меняется, а проблема остается.

Дополнение автора от 02.11.10 13:37:13

Всем огромное спасибо за комментарии.

Я вижу, что этот человек не может определиться, своими действиями он очень напоминает тянитолкая. И я в принципе отчетливо понимаю, что врятли у нас еще что то склеится хотя всякое бывает. Только я еще не могу ответить себе на вопрос как отпустить эту ситуацию и начать строить здоровые отношения с кем — либо. Как это сделать для меня всегда была загадка.

Дополнение автора от 02.11.10 13:45:19

Мария, продолжать общение с человеком это не значит надеяться с ним на отношения.  Как я уже писала мы очень долгое время просто общались, по скольку это действительно было интересно, у нас много общих тем для разговора. Никто никому ничего не обещал и лишних надежд не давал. Это появилось только в последнее время. С женщиной с которой он жил, он разошолся. Понятно что это могла быть и ложь. Но лгут как правило для чего то. А здесь он до сих пор на встречу решиться не может.

По поводу общения в интернете, тоже не могу с Вами до конца согласиться. Знаю множество очных не самых плохих примеров таких знакомств.

Дополнение автора от 02.11.10 14:05:27

Спасибо, за ответ Мария :). Мысленно вывести мужчину из "категории женихов" -это правильно. Иногда ловлю себя на мысли, что примеряю эту роль как бы автоматически чут ли не на каждого нового знакомого. Понимаю что это мне только мешает выстраивать нормальные отношения. Но как с этим бороться? Или как себя убедить внутренне этого не делать?

Ответы

Здравствуйте.Проблема живая.Как часто вы с подобными или отчасти  ситуациями в своей жизни встречаетесь?

Как вы можете его потерять, если у вас его нет? Он сам по себе, живёт своей жизнью, что-то там мечтает и ему хватает вашего общения. Так как уже был отрицтельный опыт с вами, то мужчина больше не будет настаивать на том, чтоб у вас что-то было. Вы отказали, а значит всё и так ясно. Он ждёт, что вы сами проявите себя. Если вам нужно продолжение, то вперёд, только не забывайте, что он так и будет в режиме "То есть, то нет" и вам нужно будет с этим смириться. А если вы всё таки ждёте серьёзных отношений, то нечего об этом мужчине думать, переключите себя на кого-то иного, кто может меньше, но интересен и кто не будет страдать о несчастной жизни, но ничего не делать для изменения её. Наверное, она не так уж плоха, его жизнь.

Здравствуйте! Вы действительно ходите по замкнутому кругу, причем вина в этом обоих. Пока вы не встретитесь, так и будет продолжаться. Встреча расставит все по местам. Может случиться "разряд"  и — либо отношения приобретут какую-то реальную форму и содержание, либо вы с облегчением расстанетесь. При этом никто ничем не рискует. Освободитесь же наконец от дистанционной зависимости и неопределенности!

Удачи Вам и решимости!

Здравствуйте!

Мужчины часто в нете реализуют свой инстинкт охотника: гоняют даму вопросами (когда? да или нет? готова немедленно? и прочее)...

То ли они сами заблуждаются относительно своих намерений, то ли все прозаичнее — они просто играют на женской уклончивости, суть не меняется: встречаться они не будут; часто даже, получив телефон, не звонят; если и придут на первую встречу, то только затем, чтобы глянуть на ту, которую "удалось сломить"...

В принципе это можно было бы выяснить во внимательном разговоре. Такая установка так или иначе демонстрируется

У всех бывает невезение в личной жизни, но это на мой взгляд уже потология.

Насчет невезения позвольте несогласиться.

Какое же это невезение, если после честного признания мужчины, что "он живет не один", Вы все же продолжаете интенсивное общение… и даже как-то западаете на это общение.

А вот если проблема перешла в хронику, то тут вы сами в чём — то проявляете себя не так. Может вы слишкому уж конкректны в своих требованиях и сразу же ставите вопрос ребром, чем пугаете мужчин? Такое тоже бывает. В любом случае вам нужно поговорить с экспертом индивидуально, С вами нужно общаться предметно, а тут это сделать сложно

Знаете очень сильно похоже на сценарную ситуацию. Можно посмотреть когда сложился подобный сценарий  и рассмотреть пути выхода.

Мария, продолжать общение с человеком это не значит надеяться с ним на отношения

хм… то есть, Вы хотите сказать, что можно общаться долго и продуктивно и не вступать ни в какие отношения? ))))

А вот — в какие отношения Вы предпочитаете вступать и с какими людьми — об этом и спич ))))

Получается, что надеясь и прикладывая усилия к романтическим отношениям, Вы тем не менее соглашаетесь на какие-то промежуточные варианты.

Абсолютно согласна с Вами в том смысле, что если интересное общение, то не стоит отказываться от него: не так часто это встречается.

Тогда нужно мысленно вывести этого человека из "предполагаемых женихов" (образно говоря). И, как ни странно, мужчины это чувствуют и начинают активнее себя вести.

То есть, пока Вы на словах провозглашаете дружбу и общение, где-то в глубине души тая другие надежды, выстраивается один сценарий развития отношений.

А когда Вы внутреннее и внешнее объединяете и выступаете таким цельным человеком — появляются другие возможности.

Не путать себя и не путаться в чужих путаницах — так будет короче и понятнее )))

От всей души желаю удачи!

Но как с этим бороться? Или как себя убедить внутренне этого не делать?

можно много набросать вариантов, как именно это сделать. Предлагаю следующий: создаете четкий образ милого. Как хотите создавайте: рисуйте, фантазируйте, медитируйте. Но получите этот образ  как можно более подробный. Степень детализации — Ваш выбор. Но, как мне кажется, лучше — детальнее.

Нарисуйте его (художественные способности не проверяются, рисунок Ваш увидите только Вы), спойте его (любая мелодия, которая придет), станцуйте, понюхайте, ощутите, как он пахнет....

Потратьте на это много времени — целый день. Мысленно пообщайтесь с ним, послушайте, как он звучит. Посмотрите, как он ходит.

И — самое главное! — запомните общее ощущение от Него ))))

Потом все выкиньте из головы.

Просто общайтесь с другими мужчинами.

Но когда Вы захотите кого-то из них назначить на роль Единственного, сначала "проверьте его паспорт" — сравните ощущение от нового знакомого и то ощущение, которое Вы уже "знаете"...

Ни в коем случае не подгоняйте ответ под желаемый.

Если "нет", то "нет".

Зато наградой будет встреча именно со "своим" мужчиной.

П.С. Надеюсь на приглашение на свадьбу )))))))))