закрытие филиалов - вопрос №41593

Наша фирма ЗАО находится в Москве  хочет закрыть филиалы, которые находятся в московкой области  В выписке из ЕГРЮЛ и в Уставе фирмы филиалы не значятся Как можно закрыть филиалы, какие нужно подавать документы и куда именно подавать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Решение о закрытии принимает общее собрание акционеров.

Также вы должны уведомить налоговый орган по месту нахождения филиала о его закрытии (форму уведомления смотрите на сайте налоговой, она такая же, как и для уведомления об открытии).

Если у филиалов были счета в банках, закрыть их и также уведомить об этом налоговую, ПФР и ФСС.

Собственно, и все в Вашем случае.

Ну есть подозрение что если они нигде не значатся значит их и нет.А вообще по логике нужно обращаться в инстанции в коорые вы обращались при регистрации этих филиалов.