как поступить?? забыть или любить??? - вопрос №41612

помогите пожалуйста, не могу больше так. влюблена очень в одного парня, схожу с ума. видемся очень редко. после последней встречи он стал очень холоден ко мне. раньше писал гораздо чаще. а я не могу без него, призналась о том что чувствую к нему, но он это проигнорировал. очень тяжело мне, постоянно в депрессии, думаю о нем, из головы не выходитпросто. что мне делать, может быть постараться забыть о нем? надеяться и ждать неизвестно чего, уже не могу...

Вопрос задан анонимно
02.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Забыть или любить? Это смотря что вы хотите получить в конечном итоге.

Можно и продолжать  любить, почему нет?  "Схожу с ума", "постоянно в депрессии", "ждать неизвестно чего" — светлая, вдохновляющая перспектива. 

"Я не могу без него" — вы что инвалид? А с ним можете???  Вот так, как сейчас? Вы же, судя по всему, молодая девушка! Что ж вы так себя! :-( Обидно за вас.  Полюбите себя! Подумайте о себе!

Увы, забыть — не получится, если только не сделаете себе лоботомию или не впадете в старческий маразм. Это же ваш опыт! Зачем его забывать? Чтобы потом опять наступать на те же грабли? Не лучше ли сделать выводы из всего того, что было и не повторять в будущем своих же ошибок.

Я желаю вам мудрости в принятии верного для ВАС решения.

03.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день! сказать "забыть" — это очень просто… а вы сможете? конечно, если сможете, то забывайте! попробуйте вызвать его на серьезный разговор. зачем вы мучаетесь и гадаете? попросите его четко ответить, что он к вам испытывает, нужны ли ему отношения с вами… и что вам дальше делать, будет зависеть от его ответа.
 

02.11.10

Добрый день. В первую очередь, нужно понять по чему это произошло. Возможно вы его обидели, или как то повели себя не адекватно. Или не корректно. А затем уже думать, стоит ли вам с ним продолжить отношение, или вам будет проще наладить их с другим. Возможно у него проблемы, на работе, дома или еще, что то. За чем гадать. В начали найдите причину. Удачи вам и успехов. 

02.11.10

Забыть или любить...

Выбор без выбора. Забыть Вы его никогда не сможете, судя по накалу чувств. Место в каком-нибудь уголке Вашего сердца ему обеспечено. "Не забывается такое никогда"… Да и за чем...

Можно помнить. Не в этом вопрос.

Вопрос — как не циклиться, не цепляться… Верно?

Причем этот вопрос актуален и когда Вы находитесь в отношениях, и когда они заканчиваются.

Чувствовать глубоко себя и своего партнера. Ценить каждое мгновение… и не цепляться.

Давать ему свободу дышать, жить и без Вас тоже. И с Вами. Если любите, конечно.

Любовь — это то, что дарит другому человеку (и себе!) крылья.

Но не то, что их укорачивает

02.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store