уйти или нет? - вопрос №41620

добрый день! ситуация такая. у меня сильно пьет гражданский муж. живем вместе год. до этого не пил так сильно. а сейчас просто не просыхает. я его уже совсем не люблю. и хочу уйти. но мне кажется, что буду чувствовать вину за собой… бросила в трудной ситуации...

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! конечно вам надо уходить. если вы его не любите, то зачем вам его тянуть за собой. тем более он вам даже не муж. никаких обязательств у вас перед ним нет. и не надо его жалеть. он же не жалеет вас! алкоголизм — это не трудная ситуация и не болезнь (многие не согласятся со мной). алкоголизм — это распущенность!!! так что уходите, и никакой вины на вас нет! удачи вам!)))))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни одна женщина не достойна такого мужа.

Думайте о себе. А когда вас будет распирать от благодати, то будете новой Матерью Терезой.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не уходите! Превратите свою жизнь в помойку, а себя — в няньку! Страдайте и мучайтесь на полную катушку! Можете начать пить вместе с ним! А еще — предложите ему наркотики. Тогда у Вас точно не будет чувства вины перед ним. Зато будет перед собой.

P.S.  Ниней!  Это только Ваше решение. Сейчас Вы снимаете с себя ответственность, и пытаетесь переложить ее на плечи экспертов-консультантов.  Обычно это приводит к тому, что к ВЫБОРУ следующего гражданского мужа, ВЫ подойдете так же безответственно.  У Вас уже есть решение. Так имейте смелость его реализовать.