Хочу ребенка! - вопрос №41649

Мне 34 года, есть дочь, ей 15 лет. Хотим с мужем второго ребенка, не получается.У меня в середине цикла начинаются мажущие выделения, я думаю, что может овуляция не происходит? Или это овуляция и нужно продолжать половую жизнь невзирая на выделения? Обясните пожалуйста. .2 месяца назад была беременность на фоне 3-х месячного приема противозачаточных, но я ее потеряла. Как мне забеременеть?Годы идут, очень хочу малыша

2 ответа

Выделения в середине цикла — это ненормально.

Вам нужно дообследоваться, сдать гормональный профиль, проверить свертывающую систему крови — коагулограмму (АЧТВ, протромбиновый индекс, фибриноген, тромбиновое время), исключить инфекции половых путей.

Это займет не больше месяца, так что Вы время не теряете, зато будете уверены, что Вы здоровы и, соответственно, можете зачать здорового ребенка.

Такие выделения могут говорить и о воспалительном процессе. Посетите гинеколога, чтоб исключить эту проблему.

А что "годы идут" не переживайте. Например, в США большинство женщин в Вашем возрасте ещё только начинают думать о первом малыше. Так что, 34 — это совсем немного.