я устала. - вопрос №41686

Здраствуйте.у меня такая проблема.Я с мужем живу уже 9 лет. у нас двое деток. из этих девяти лет мой муж находится в местах лишения свободы  сейчас четвертый раз.он был наркоманом. были у нас скандалы.но перед тем как его посадили я познакомилась с молодым человеом. мы уже общаемся два года. и он хочет серьезных отношений и детей моих любит. но мне вопервых жалко мужа. он любит меня и детей.и лет сколько живем.и естественно дети тоже хотят жить с отцом, тем более два мальчика.ради детей я хочу сохранить семью. посоветуйте пожалуйста как мне быть? что делать? спасибо большое.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Вам жалко мужа, а себя вам не жалко? И детей ваших? Какими они вырастут с таким отцом, какой пример он им подаёт? Обдумайте всё хорошо. У вас есть сейчас очень хороший шанс начать нормальную жизнь с хорошим человеком. А наркомания неизлечима — вы сами это понимаете, и думаю, понимаете, что точно ничего не изменится и муж ваш дальше будет попадать в места лишения свободы, а вы будете страдать всей семьёй. Дети всё равно смогут видеть папу даже не живя вместе с ним. Я не заставляю вас что-то делать, а просто прошу хорошо всё обдумать!

Пишите в чат!

Вам жалко мужа и ради детей Вы сейчас стремитесь сохранить отношения.

А когда муж выйдет и начнутся скандалы, жалость уйдет (он же уже не в тюрьме...) и на чем тогда будут строиться отношения?

Ради детей Вы готовы им устроить жизнь с отцом-наркоманом с криминальным прошлым....

Это очень похоже на чувство вины перед мужем. Он — "там", а у Вас появился шанс "быть в шоколаде". Вы еще этого "шоколада" не наелись, а чувством вины уже переполнились: бросаю в трудную минуту, детей делаю сиротами.

Нелегкий выбор. Нелегкий в плане проживания этих всех эмоций.

Но такой редкий шанс для мамы с двумя детьми попробовать другой жизни.

Жаль, что Вы к этой жизни не готовы.

А  вы как относитесь к молодому человеку  с которым встречаетесь? Ну полагаю он как минимум Вам приятен.Какую семью Вы хотите сохранить? когда фактически строится другя, Вам что стыдно что Вы можете позволить себе быть счастливой? И иметь полноценную семью.Вам стыдно что есать шанс показать детям жизнь семьи где не норма наркотики  и тюремные наказания.Детям обьяснить можно что новый папа не отменяет предидущего)))))Удачи вам БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ

Детям можно объяснить, что новый папа не отменяет предыдущего

Татьяна ))))

  Здравствуйте!

 А сколько лет из этих 9 Вы с мужем прожили вместе, если учесть, что он уже 4-й раз за это время находится в местах лишения свободы? Я понимаю, Вам жалко мужа, но не кажется ли Вам, что Вы берете на себя слишком много ответственности за происходящее? Мужу-то своих детей жалко, когда он в очередной раз попадает в зону?  Вы уверены, что Вам удастся такими темпами прожить с ним вместе спокойно и счастливо хоть несколько лет? Дети осознают, что происходит с их отцом?  По ком они скучают? По реальному человеку или воображаемому отцу, которого у них, фактически, никогда и не было?  Вы уверены, что для них будет лучше жить с ним, а не с человеком, который сможет быть рядом с ними, заботиться о них и не бросать ради наркотиков и тюремной баланды?  Никто Вам, к сожалению, не сможет сказать, что делать, решать все равно Вам. Уверена, вы все сделаете правильно.

С уважением

Ирина

Вам во-первых жалко мужа, а мне во-первых жалко вас. :-(((

я хочу сохранить семью- вы считаете этот формат отношений семьей? "Ради детей" — чтоб дети срисовали себе модель семьи, отношений "дети — родители" и "мужчина — женщина"?

"Мы столько лет живем" — сколько???  За 9 лет  - папа четвертый раз в "отпуске".

"Дети хотят жить с отцом" — при таком раскладе — спасибо фотографии, а то бы забыли как он выглядит.

"Он любит меня и детей" —  вас особенно! Поэтому спускает семейные деньги на наркотики и заставляет вас брать на свои плечи ответственность за воспитание и содержание ваших детей, отправляясь в очередной раз отдыхать от любви и ответственности за решетку.

Как вам быть  - решать только вам! От меня лишь пожелание — разрешите себе быть счастливой! Вы этого достойны.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.