я устала. - вопрос №41686

Здраствуйте.у меня такая проблема.Я с мужем живу уже 9 лет. у нас двое деток. из этих девяти лет мой муж находится в местах лишения свободы  сейчас четвертый раз.он был наркоманом. были у нас скандалы.но перед тем как его посадили я познакомилась с молодым человеом. мы уже общаемся два года. и он хочет серьезных отношений и детей моих любит. но мне вопервых жалко мужа. он любит меня и детей.и лет сколько живем.и естественно дети тоже хотят жить с отцом, тем более два мальчика.ради детей я хочу сохранить семью. посоветуйте пожалуйста как мне быть? что делать? спасибо большое.

Вопрос задан анонимно
02.11.10
6 ответов

Вам жалко мужа, а себя вам не жалко? И детей ваших? Какими они вырастут с таким отцом, какой пример он им подаёт? Обдумайте всё хорошо. У вас есть сейчас очень хороший шанс начать нормальную жизнь с хорошим человеком. А наркомания неизлечима — вы сами это понимаете, и думаю, понимаете, что точно ничего не изменится и муж ваш дальше будет попадать в места лишения свободы, а вы будете страдать всей семьёй. Дети всё равно смогут видеть папу даже не живя вместе с ним. Я не заставляю вас что-то делать, а просто прошу хорошо всё обдумать!

Пишите в чат! 

02.11.10

Вам жалко мужа и ради детей Вы сейчас стремитесь сохранить отношения.

А когда муж выйдет и начнутся скандалы, жалость уйдет (он же уже не в тюрьме...) и на чем тогда будут строиться отношения?

Ради детей Вы готовы им устроить жизнь с отцом-наркоманом с криминальным прошлым....

Это очень похоже на чувство вины перед мужем. Он — "там", а у Вас появился шанс "быть в шоколаде". Вы еще этого "шоколада" не наелись, а чувством вины уже переполнились: бросаю в трудную минуту, детей делаю сиротами.

Нелегкий выбор. Нелегкий в плане проживания этих всех эмоций.

Но такой редкий шанс для мамы с двумя детьми попробовать другой жизни.

Жаль, что Вы к этой жизни не готовы.

02.11.10

А  вы как относитесь к молодому человеку  с которым встречаетесь? Ну полагаю он как минимум Вам приятен.Какую семью Вы хотите сохранить? когда фактически строится другя, Вам что стыдно что Вы можете позволить себе быть счастливой? И иметь полноценную семью.Вам стыдно что есать шанс показать детям жизнь семьи где не норма наркотики  и тюремные наказания.Детям обьяснить можно что новый папа не отменяет предидущего)))))Удачи вам БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ

02.11.10

Детям можно объяснить, что новый папа не отменяет предыдущего

Татьяна ))))

02.11.10

  Здравствуйте!

 А сколько лет из этих 9 Вы с мужем прожили вместе, если учесть, что он уже 4-й раз за это время находится в местах лишения свободы? Я понимаю, Вам жалко мужа, но не кажется ли Вам, что Вы берете на себя слишком много ответственности за происходящее? Мужу-то своих детей жалко, когда он в очередной раз попадает в зону?  Вы уверены, что Вам удастся такими темпами прожить с ним вместе спокойно и счастливо хоть несколько лет? Дети осознают, что происходит с их отцом?  По ком они скучают? По реальному человеку или воображаемому отцу, которого у них, фактически, никогда и не было?  Вы уверены, что для них будет лучше жить с ним, а не с человеком, который сможет быть рядом с ними, заботиться о них и не бросать ради наркотиков и тюремной баланды?  Никто Вам, к сожалению, не сможет сказать, что делать, решать все равно Вам. Уверена, вы все сделаете правильно.

С уважением

Ирина

02.11.10

Вам во-первых жалко мужа, а мне во-первых жалко вас. :-(((

я хочу сохранить семью- вы считаете этот формат отношений семьей? "Ради детей" — чтоб дети срисовали себе модель семьи, отношений "дети — родители" и "мужчина — женщина"?

"Мы столько лет живем" — сколько???  За 9 лет  - папа четвертый раз в "отпуске".

"Дети хотят жить с отцом" — при таком раскладе — спасибо фотографии, а то бы забыли как он выглядит.

"Он любит меня и детей" —  вас особенно! Поэтому спускает семейные деньги на наркотики и заставляет вас брать на свои плечи ответственность за воспитание и содержание ваших детей, отправляясь в очередной раз отдыхать от любви и ответственности за решетку.

Как вам быть  - решать только вам! От меня лишь пожелание — разрешите себе быть счастливой! Вы этого достойны. 


03.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
дети
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store