работа - вопрос №41765

Здравствуйте! Я бухгалтер без высшего образования, работаю, директор хочет меня перевести в новую фирму Главбухом, знаний соответствующих у меня нет, желания работать в этой области тоже нет, от бухгалтерии тошнит, постоянно головные боли возникают именно в офисе. Третий месяц ухудшается самочувствие и наваливаются проблемы по работе. Я не знаю что мне делать, я в панике — переждать, может все уладится, ия буду хорошим специалистом, а может это шанс-уволиться, отдохнуть и найти работу по душе? Подскажите, пожалуйста, я в растерянности, сижу заливаю всю бюрократию слезами. Татьяна, 10.10.1983. Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

На самом деле вопрос простой. Если у Вас есть другая професия то какие проблемы, увольняйтесь и ищите другую работу. Если нет и эта работа единственный вариант получать зарлату, то тогда стоит задуматься! Я сталкивался точь в точь с такой ситуцией. Далее Вы должны очень четко осознавать работу главбуха, это серьезные вещи.И если у Вас нет стремления узнавать тонкости этой профессии, то это может сыграть с Вами злую шутку.Подумайте хорошо.Ведь никто не решит этот вопрос за Вас!

Успехов.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, чтобы не болела голова, и не тошнило от бухгалтерии, не берите на себя ответственности не соответствующей Вашей компетенции. В противном случае возможны психосоматические нарушения в организме. Для работы гл. бухгалтером нужны устойчивость к стрессу, знания и опыт. Если чувствуете, что не соответствуете – подберите такую работу, чтобы чувствовать себя в своей тарелке.  А чтобы улучшилось самочувствие, и появились силы — нужна реабилитация, при этом, не обязательно увольняться. Подробности расскажу в чате.