замершая беременность - вопрос №41779

33 года,2 замершие беременности на сроке 6 недель. Анализы патоморфологии и генетический никаких отклонений не выявили

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы проверяли маркеры тромбофилии (у себя)? Нет ди у Вас антифосфолипидного синдрома, волчанки, аутоиммуных заболеваний?

Часто тромбоз маточных сосудов является причиной невынашиваемой беременности на ранних стадиях.

Вам нужно обследоваться у гематолога, если гинекологи не видят патологий.

Согласна с коллегой, но добавлю, что я бы порекомендовала проконсультироваться ещё у эндокринолога. Кстати, на сайте есть чудесный эндокринолог — Марина Шатерникова. Она подробнее подскажет, что и как.

Я бы ещё добавила к вышеперечисленному, что возможно, речь шла и о недостатке прогестерона-гормона, поддерживающего беременность… Или переизбыток мужских гормонов… В любом случае, нужно выяснить Ваш гормональный статус.Не лишним было бы узнать, что у Вас и у отца детей за резус-фактор-это тоже не маловажно… Обязательно обследуйтесь на предмет скрытых инфекций… Как человек, который через это прошёл, я могу Вас понять… И поверьте, на данном этапе медицина имеет довольно большой арсенал средств и возможностей для наступления и СОХРАНЕНИЯ беременности! Вы обязательно будете мамой!

Здравствйте! Коллеги совершенно правы, советуя Вам провести дообследование. Не опускайте руки! Современные технологии диагностики и лечения способны творить чудеса! Все у Вас получится оябязательно, только не сразу, а чуть позднее. Кроме того, посетите инфекциониста в обязательном прорядке.