Подруга - вопрос №41855

У меня есть подруга. Весёлая, понимает ну воопщем всё вроде отлично. Раздражает, что она обижается по пустякам. Чуть, что я обидилась, а я бегаю за ней. Надоело. Что-нибудь не по её если, начинает если ты мне подруга сделаешь. Последней каплей было, то когда она рассталась с парнем иначала мне внушать, что я с ним отлично смотрюсь. Говорила, что любым способом нас с ним сведёт. Потом я влюбилась в него. Она вся из себя разозлилась и сказала выбирай. Зачем она мне тогда это всё говорила, если она мне его не отдаст. Сказала если я буду с ним, то мы больше не подруги. Я начинаю задумываться зачем мне такая подруга? Она даже меня в мой день рождения на штаны променяла. В день моего дня рождения, она ушла покупать штаны себе и не пришла ко мне. Если я не могу с ней увидиться с ней в какой-либо день. Это такая трагедия будет. Такой скандал закатит. А если она будет занята, то всё нормально, она ведь занята у неё ни как. Особенно меня бесит уже её обманы. Маришка прибегай у меня такое случилось с тобой связано .  Я прихожу и говорю. НУ, что случилось то? Да ничего это я пошутила, чтобы ты пришла. Я чувствую, что всё не могу. Не нужны мне такие друзья. А как вы думаете, может я преувеличиваю .

Вопрос задан анонимно
03.11.10
4 ответа

Ответы

Да уж… подружка-веселушка...

Маришка, Ваша подруга свое мастерство управления другими на Вас оттачивает. А Вы — как пластелин и этим очень ей подходите.

В таком тандеме для Вас, наверняка есть свои плюсы. А какие — поделитесь?

03.11.10

Мария)))))))))+++

03.11.10

Вы для нее — средство самореализации. Ей хочется поруководить, выпятить собственную важность, показать, насколько она "крута". А Вы — всего лишь, инструмент для этого. Ни о какой дружбе с ее стороны здесь нет и речи. Такие друзья точно никому не нужны! Рядом с ней у вас всегда будут проблемы, так как ей плохо, когда Вам хорошо, и она осознанно разрушает вашу жизнь. Впрочем, выбор за Вами.

03.11.10

Здравствуйте, 

Из Вашего описания у меня складывается ощущение, что Вы не равноправыне участники общения, а Вы мама, обязанная все терпеть, а она такой девочка-подросток, которому все не нравится. Нарвится Вам быть в роли мамы, бегать за ней? 

Мне кажется, что если Вы до сих пор с ней общаетесь, значит это общение Вам нужно. Другой вопрос, как сделать его другим? Чтобы Вам тоже это подходило.

Захотите разобраться, пишите.

04.11.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store