Подруга - вопрос №41855

У меня есть подруга. Весёлая, понимает ну воопщем всё вроде отлично. Раздражает, что она обижается по пустякам. Чуть, что я обидилась, а я бегаю за ней. Надоело. Что-нибудь не по её если, начинает если ты мне подруга сделаешь. Последней каплей было, то когда она рассталась с парнем иначала мне внушать, что я с ним отлично смотрюсь. Говорила, что любым способом нас с ним сведёт. Потом я влюбилась в него. Она вся из себя разозлилась и сказала выбирай. Зачем она мне тогда это всё говорила, если она мне его не отдаст. Сказала если я буду с ним, то мы больше не подруги. Я начинаю задумываться зачем мне такая подруга? Она даже меня в мой день рождения на штаны променяла. В день моего дня рождения, она ушла покупать штаны себе и не пришла ко мне. Если я не могу с ней увидиться с ней в какой-либо день. Это такая трагедия будет. Такой скандал закатит. А если она будет занята, то всё нормально, она ведь занята у неё ни как. Особенно меня бесит уже её обманы. Маришка прибегай у меня такое случилось с тобой связано .  Я прихожу и говорю. НУ, что случилось то? Да ничего это я пошутила, чтобы ты пришла. Я чувствую, что всё не могу. Не нужны мне такие друзья. А как вы думаете, может я преувеличиваю .

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да уж… подружка-веселушка...

Маришка, Ваша подруга свое мастерство управления другими на Вас оттачивает. А Вы — как пластелин и этим очень ей подходите.

В таком тандеме для Вас, наверняка есть свои плюсы. А какие — поделитесь?

Мария)))))))))+++

Вы для нее — средство самореализации. Ей хочется поруководить, выпятить собственную важность, показать, насколько она "крута". А Вы — всего лишь, инструмент для этого. Ни о какой дружбе с ее стороны здесь нет и речи. Такие друзья точно никому не нужны! Рядом с ней у вас всегда будут проблемы, так как ей плохо, когда Вам хорошо, и она осознанно разрушает вашу жизнь. Впрочем, выбор за Вами.

Здравствуйте,

Из Вашего описания у меня складывается ощущение, что Вы не равноправыне участники общения, а Вы мама, обязанная все терпеть, а она такой девочка-подросток, которому все не нравится. Нарвится Вам быть в роли мамы, бегать за ней?

Мне кажется, что если Вы до сих пор с ней общаетесь, значит это общение Вам нужно. Другой вопрос, как сделать его другим? Чтобы Вам тоже это подходило.

Захотите разобраться, пишите.