Пытаюсь быть идеальной а он не ценит меня - вопрос №41933

Здравствуйте.Я поругалась с парнем.И не уверенна правильно ли сделала и как поступить дальше. Мне 22 живу одна, ему 27 живет с родителями.Когда начали встречаться жили у меня, но дамой после работы он всегда заезжал чтоб принять ванну и покушать( мою кухню он не признает, не нравиться как я готовлю).Мне хотелось чтоб он у меня это все делал, но я молчалаи до сих пор молчу так как понимаю что ему так удобней и лучше.Он работает в другом городе 1 час езды. Он меняет вид деятельности и поэтому нужно больше времени чем обычно на работу.Попросил чтоб среди дня не звонила ему по скольку сильно занят и отвлекаться не может. Приезжает очень поздно и в 2, 3 часа ночи, для меня счастье если приезжает в 10 или11.Я не ругаюсь не обижаюсь на это, стараюсь понимать его.Молча обнимаю его целую ложимся спать, утром он просыпается и едет на работу. Секса у нас уже несколько дней нет, в последнее время был но уже не тот без страсти.Говорит устает, и я его понимаю, поэтому не ругаюсь и принимаю все так как есть. Я стараюсь быть идеальной, не ругаться, понимать, принимать.Но только если он меня предупреждает, например сегодня поздно буду или не приеду или останусь у друга. А вчера он приехал, как всегда заехал домой и позвонил сказал что не придет, устал. Меня это взбесило, я целый день жду его и вот он приехал и я не могу его увидеть? что мешает? он в 10мин. от меня. В этот раз я не поверила что он устал, просто лень было одеваться собираться по холоду идти ко мне, когда можно наевшись маминой еды лечь на свой любимый диван и спать. Я ему сказала что больше не хочу таких отношений и что я готова ждать его, но только если он будет приходить и быть со мной.Я сказала что заговорю с ним когда его график станет прежнем и он будет мне уделять больше внимания.Я не хочу быть в тягость ему и отвлекать от работы, я думаю для него так будет лучше, он сможет нормально работать, не отвлекаясь на меня. Мне плохо и я знаю что он будет пытаться помириться. Вот только я  не знаю стоит ли сразу мириться.Он меня обвинил в том что я его бросаю в трудное для него время. может действительно это так и мне набраться терпения? или все таки пусть подумает как оно без меня?

Дополнение автора от 04.11.10 16:30:26

Если я начну говорить все что мне не нравиться или что бы я хотела, то я стану просто занудой вечно всем не довольной и потеряю его.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Я искренне сочувствую Вам, ситуация неприятная, согласна.  Хочу Вам сказать одну банальную избитую истину — когда мы стремимся быть идеальными для кого-то, забываем о своих интересах и потребностях — нас просто перестают ценить. Увы.  Вашему молодому человеку очень повезло, Вы так под него подстраиваетесь, создаете ему такие максимально комфортные условия, что терять это ему сейчас вряд ли захочется, и я его понимаю.  А вот что теряете Вы сами?  Ожидания до глубокой ночи, редкий секс, мучительные мысли о том, придет или нет? Что-то еще?  Есть что-то, за что Вам очень хочется побороться в этих отношениях? Например, теплота, доверие, нежность, забота, уважение?  Если все это есть — Вы позволите ему уговорить Вас и все вернется на круги своя. Вы будете иметь то же, что имели, если Вам это ценно и нужно.  Я бы очень хотела, чтобы Вы немного подумали о себе самой, чего  Вы сами хотите от этих отношений, какие ожидания есть от Вашего партнера? Способен ли он их удовлетворить?  Поговорите с собой искренне и честно, возможно ответы на эти вопросы дадут Вам подсказку, что делать.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! он уже подумал как без вас… "Он меня обвинил в том что я его бросаю в трудное для него время. " набратся терпения, так вы его уже давно набрались… но помимо  него есть и вы и как показало все равно ваше желание и видение вашей совместной жизни отличается… вы его конечно своими понималками скрываете тшательно… но оно проявляется и возможно в том случае ему было действительно проше остатся дома… но то что копилось вылелось в этом случае… совестная жизнь… это двое и двое договариваются как им жить… кто что делает  а не так один делает то что хочет а другой терпит терпит терпит… взаимные обвинения неконструктивны… договаривайтесь… говорите о том что вам хотелось бы в отношениях… удачи

Очевидно, что баланс между тем, что Вы ему даёте, и тем, что сама от него получаете, нарушен — и не в Вашу пользу.
Конечно, любовь любовью, и ради неё многое можно вытерпеть, но совместное проживание во многом напоминает совместный бизнес, особенно — в долгосрочной переспективе. Поэтому партнёрам всегда приходится планировать и согласовывать свои действия. К решению подобных задач способны по-настоящему врослые люди. Но Ваш парень, судя по всему, не очень хочет расставаться с деством и окончательно уходить от родителей. С учётом сказанного, Вам проще всего привязать его к себе, став для него своеобразной "мамой" — со всеми вытекающими отсюда последствиями. Некоторые из них Вы уже описали, некоторые ещё впереди. Но вот готовы ли Вы к подобной жизни в дальнейшем, следует задуматься. Не стоит очень надеяться, что всё "рассосётся" само собой. Я посоветовал бы Вам всерьёз задуматься о перспективах подобных отношений, и не относиться к происходящему как к "временным  трудностям".

З.Ы. "Он меня обвинил в том что я его бросаю в трудное для него время" — но Вы же вроде как и не отказываетесь его поддерживать — при условии, что он будет с Вами?
А вот родная мама, действительно, своего сына никогда не бросит...
Ну так может, пусть сам выбирает?

Н

ваш выбор… но в одну сторону он уже неработает… и все что вам ненравится выходит наружу..." Я ему сказала что больше не хочу таких отношений и что я готова ждать его, но только если он будет приходить и быть со мной.Я сказала что заговорю с ним когда его график станет прежнем и он будет мне уделять больше внимания."    я б говорил о том как я вижу отношения… и конструктивно и реалистично походить совместно к решению данного вопроса… иначе отношения могут переломится как сухая ветка… нет гибкости...