Депрессия - вопрос №41961

Здравствуйте! Совсем скоро приближается мой День Рождения, но настроения совсем нет, хочется чтоб совсем не было этого дня. Даже близких людей не могу пригласить так как финансовые трудности. Раньше все было иначе, а теперь на сердце камень...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вопрос в одиночестве, то это поправимо...
Если в возрасте — то мне Вас утешить не чем (

З.Ы. Как говорится, всё познаётся в сравнении...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте!

От Вашего письма повеяло такой грустью и почему-то одиночеством...  Вот такая у меня фантазия появилась после его прочтения.     Что для Вас день рождения и почему на душе камень? Что-то случилось?  Что-то подсказывает мне, что дело не в финансовых трудностях, а в чем-то другом… Возможно, Вам хочется, чтобы друзья как-то о Вас позаботились, вспомнили о Вас,  проявили тепло?  Я могу ошибаться, но, кажется, Вы многого не договариваете..

Пишите, если хотите поговорить

С уважением

Ирина

Вы знаете, Вы не одиноки в том, что перед днем рождения происходит снижение настроения. Для многих это нормально. Что делать в таком случае? Расправьте плечи, подойдите к зеркалу, посмотрите на себя с любовью, улыбнитесь отражению. После этого, сохраняя улыбку на лица и состояние "открытости"  (развернутые плечи и гордо поднятая голова) подойдите к любому крепкому предмету (удобнее всего к столу). Сожмите правую руку в кулак и с грохотом опустите ее на стол, сказав на резком  выдохе: "Ну и ХРРРЕН с ними!!!" (имеется в виду, с невезухой, ожиночеством, депрессией, и т.п.). Почувствовали ощущение в груди? Теперь займитесь чем-то конструктивным. После этого постарайтесь еще раз почувствовать  и зафиксировать появившееся ощущение в груди. Вызывайте его всякй раз, когда депрессия начинает сжимать вашу душу. Очень действенная практика… проверено многократно.