что дальше? - вопрос №41971

Здравствуйте! Я в отчаянии! Муж пьет каждый день. Не помогают ни уговоры, ни угрозы. Я только и слышу, что плохая, что не люблю его. Предлагаю ему уйти, оставить меня, не уходит и жить нормально не живет. Я недавно сделала операцию на сердце, все эти передряги, меня достают, у меня ухудшение здоровья. Что делать я хочу жить и любить, но втакой ситуации это невозможно. Помогите! Мне самой хоть беги из дома.

Ответы

 Не помогают ни уговоры, ни угрозы.

Вы пытаетесь уговорами или угрозами заставить мужа  отказаться от той жизни, которая его устраивает… Понятно, что он отказывается

  Здравствуйте!

Очень хочется Вас обнадежить, но язык не поворачивается :-(  "Что дальше?" — с этим человеком дальше будет очень плохо. Алкоголизм — это болезнь, разрушающая личность, строить с ним отношения и надеяться на любовь и счастье — утопия :-(  Поберегите себя, Вам нужен отдых и спокойствие, Вы явно достойны лучшего. Предлагать ему уйти — это все равно что просить уговаривать лису не красть кур. Он не уйдет сам, поймите, ему хорошо и так. Тут либо самой надо уходить, либо выгонять взашей. Вот такая грустная картина получается..

Мудрости Вам и решимости

С уважением

Ирина

В той ситуации, которая сложилась у Вас, о счастливой совместной жизни не может быть и речи. И он не уйдет сам — его все устраивает. Выход один — расставаться. При этом Вам нужно быть готовой к тому, что если Вы останетесь с ним в одном городе, то он будет ходить к вам, "давить" на жалость", пытаться перевалить ответственность за собственную никчемность на Ваши плечи, требовать (или брать в долг безвозвратно) деньги и т.п. И если Вы не можете его выгнать, то "самой сбежать из этого дома" — не самый плохой для Вас вариант, при наличии возможностей, конечно.