Наследство - вопрос №41975

Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец моего мужа умер, завещания не оставил. Он был зарегистрирован в браке с женщиной, не являющейся матерью моему мужу и еще 2 детям. Как будет делится дом, принадлежащий свекру. Ответьте пожалуйста.

Дополнение автора от 07.11.10 00:12:42

Да Екатерина, дом был приобретен во время брака.Моя свекровь не является матерью моему мужу, равно как и другим 2 детям. 2 детей воспмтывались с матерями после развода, а мой муж воспитывался отцом (ныне покойным).

Дополнение автора от 07.11.10 00:13:53

Спасибо Вам Заур за комментарий!

Ответы

добрый вечер! в данном случае имеет место наследование по закону: мы имеем 3 детей и супругу законную наследодателя! таким образом согласно гражданского законодательства наследниками первой очереди являются-супруга наследодателя его дети(3 человека) и родители-если живы! наследственное имущество делится пропорционально между всеми участниками!

если кто из них покушался на наследодателя при его жизни или имело место взыскание с наследников алиментов на содержание наследодателя нетрудоспособного-в судебном порядке можно признать недостойным наследником!

Здравствуйте. Прежде чем ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить некоторые моменты, а именно:

1. Был ли дом приобретен во время брака.

2. Записаны ли дети свекра в качестве его детей.

Пишите. Отвечу.

Дом будет делиться между женой отца и всеми детьми.

удивляют вопросы "экспертов" если автором вопроса все досконально изложено! более того это не комментарий а полный ответ на поставленный вами вопрос!