помогите мне пожалуйста, душа розрывается от боли!! - вопрос №41988

здравствуйте меня зовут Вита, мне 24 года, я замужем у меня есть 4 летний сын. Я работаю мой муж сидит дома с ребёнком так как с работой ему тежело… Когдато давно я любила одного парня, мывместе учились, провстречались мы около 2х лет, потом мы расстались изза его гулек, с его семьёй до сих пор поддерживаю хорошие отношения, ну вот недавно начала с ним опять общатся, он признаётся в любви говорит что любит что был дураком, и меня ужасно тянет к нему, я уже не могу даже спать с мужем… Розвестись тоже не могу мне жалко мужа, жалко ребёнка…и Быть с мужем тоже не могу, только и жду как быстрее слинять на роботу… А мысли о бывшем не покидают меня хочу к нему…Не знаю что делать душа розрывается!!! Помогите пожайлуста, подскажите что делать!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения построены на прошлых положительных эмоциях. Вы пытаетесь дважды войти в одну и ту же воду… Я вас хорошо понимаю, но всё таки помочь разложить всё по местам: ваш муж тоже нравился вам и тоже, скорее всего, вас к нему тянуло. Сейчас вы в состоянии семьи, где нет страсти, всё размеренно, спокойно и муж не такой уже ласковый и нежный и проблем у вас обоих масса, но есть малыш, который очень привязан к папе и маме. Вы все — семья. Вам хочется вновь захватывающих ощущений и тут появляется тот, кто вам их давал какое то время… Но, я думаю, что вы и сами понимаете, что и это пройдёт… Что сейчас говорит вам ваш друг? Лишь то, что вы хотите слышать, женщина любит ушами.( Муж этого уже давно не говорит), вы в восторге и во всё это верите. Всё у вас по правилам флирта… Что дальше? Предположим, что вы оставляете мужа, выходите замуж за друга. Через месяц — два, друг привыкает к тому, что вы всегдя с ним рядом, что эта запрещенная любовь, которая вызывала в нём драйв закончена и что вы доступны 24 часа в сутки. Всё. Тут как раз и начинается та же жизнь, которая у вас сейчас с мужем. Только вот малыш, который хочет к папе и папа, который теперь уже страдает по нему и вам. А дома всё обыденно, да вдруг новый муж стал грубым с вами и малышом и вы снова увидели все его недостатки… И снова разочарования… Зачем вам это? Откуда вы знаете, что  друг готов к ответственности за вас? Решать вам, конечно. Я лишь могу направить ваши мысли в определённом направлении. Думаю, что если сейчас вы не в силах всё закончить, то пусть это ещё продлится какое-то время. Ваши отношения неизбежно придут к обыденным, привычным. Это лишь вопрос времени. Не рубите с плеча, разберитесь в себе  без эмоций, а включив мозги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А боль отчего — ругаете себя? Не ругайте, пустое это занятие. Лучше подумайте. Вы встретили парня, которого раньше любили. Так совпало, что как раз в это время с мужем не очень, и потянуло к старому. Это понятно. А теперь подумайте: разведетесь Вы (это возможно), уйдете с ребенком или одна к тому, кого либите, с он снова гулять начнет. Что делать будете тогда? Если ВЫ к мужу ничего кроме жалости не испытываете, тогда конечно лучше развестись. Если мужа любите, лучше остаться. Решать Вам самой.

Удачи!

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.