Общение с мужчинами - вопрос №42038

Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос. Нет ли ничего плохого если женщина будучи за мужем будет иметь знакомства с мужчинами и периодически с ними встречаться не для интима, а просто для приятного дружеского общения? И стоит ли об этом говорить мужу?

Дополнение автора от 05.11.10 00:27:29

Нет не встречалась, можно сказать изолировала от себя всех мужчин, но общения с противоположным полом не хватает именно общения! Я понимаю что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может и обычное дружеское общение может перерасти в нечто большее, так что теперь вобще не общаться с мужчинами? Я не говорю о каких то регулярных встречах, а о том если вдруг твой знакомый предложил посидеть в кафе и пообщаться, так ли это плохо?

Дополнение автора от 05.11.10 01:10:53

Муж позволяет себе частые встречи с друзьями в бане, кафе и прочее. Были и затяжные встречи по двое-трое суток(сейчас такого нет) Мне остаётся только догадываться с кем он мог общаться, но утверждать ничего не могу. Раньше меня это очень возмущало, теперь я стала относиться к этому спокойно… Конечно так гулять, считаю для себя не позволительным.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Как я понимаю в вас говорит обида и ревность, что ваш супруг с друзьями, а вы дома. Вам не хватает его внимания, если бы этого хватало вы бы не думали об общении с другими мужчинами.Поговорите  с супругом и скажите все то, что вас не удовлетворяет в ваших отношениях.Общаться с мужчинами можно, но многое зависит в этом общении от женщины .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

А как сама женщина себя чувствует в таких встречах? Ведь наверняка уже встречалась "для дружеского общения" )))

На Ваш собственный страх и риск...

Если и женщина может позволить мужу  подобное поведение и считает это нормальным, то почему бы и нет?  В общем, примерять нужно на себя: если противоположная сторона делает так, то какие эмоции это вызывает у Вас? Вот на эти эмоции и стоит ориентироваться.

Вот уж чего точно не стоит делать -так это говорить об этом мужу!  А в остальном — смотря чего вы хотите получить в итоге. Задайте себе вопрос "Зачем мне это нужно?" Если сможете дать вразумительный ответ, который вас удовлетворит и утвердит в вашем желании — тогда это действительно вам для чего-то нужно. Тогда можно посмотреть "а можно ли этого "чего-то" достичь иным путем?" Но для этого нужно поработать с собой (не у каждого хватает смелости взглянуть в глаза собственным желаниям)

Доброе утро. Посмотрите на это ваше желание с  позиции семейной этики. Если вы дорожитебраком, то полагаю, вам с мужем,  надо  поговорить спокойно и откровенно о ваших отношениях, о том, чего вам не хватает в них и поискать копромиссное решение. А в отместку, на банные походы мужа, так поступать, я думаю, не надо.

Мудрости вам. Лидия

 Я понимаю что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может

С чего это? Что Вы под дружбой понимаете?

и обычное дружеское общение может перерасти в нечто большее

… верно… как и любое общение может перерасти во что угодно; и наоборот. Круговорот чувств в природе )))

Если я верно теперь понимаю Ваш настрой, то встречи мужа с друзьями в кафе без Вас провоцируют Вас на подобную активность. Как бы — в отместку.

Если я права, то Вы рискуете выпустить такого джина, который потому уже ни в одну бутылку не влезет.

Но и это не запрещено!

Наши джины: когда захотим, тогда и выпускаем )))

Приведет ли это к желаемому результату и каков он?