Дружеские отношения - вопрос №42132

Здравствуйте, девушка выросла без отца. Она привыкла быть с сильным характером, отвечать за себя. В отношениях берет на себя ответственность за других, можно даже сказать печется. Мне бы хотелось более ровных отношений, как это сделать?

Дополнение автора от 05.11.10 22:16:37

Спасибо), я спрашивала про свою подругу и свои взаимоотношения с ней мне бы хотелось ровных с ней отношений, а не попечительских с ее стороны.

Дополнение автора от 05.11.10 22:49:40

Притянуло наличие общих жизненных устремлений, схожие ценности и взгляды на жизнь, мне не понятно почему ей требуется меня опекать, как у нее формируется такая потребность?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 почему ей требуется меня опекать, как у нее формируется такая потребность?

Ей, видимо, многое приходилось делать в этой жизни самой. Не полагаясь на других. Это не легко. И тогда такой человек, памятуя,  как ей приходилось без поддержки, когда она так ее хотела, начинает такую поддержку оказывать другим людям — в сходном, по ее мнению, положении.

Защищая Вас, она защищает себя ту — нуждающуюся в помощи...

Да, да, это — защитный механизм...

И, значит, из него, как из коротких штанишек, надо рано или поздно вырасти

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Девушке — искать партнёра не ровню по силе и её измерениям-тренировкам, а партнёра с гиперопекающей матерью в анамнезе, или вообще выросшего без отца, при одной матери.

Но тут ещё одна проблема: Вы вряд ли когда найдете общий язык с его мамой, будьте к этому готовы – быть нелюбимой невесткой. Но зато гармония в Ваших отношениях с мужчиной может наступить вполне.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ

 ну так рецепт примерный дан.

если хотите отношений именно с этой девушкой — играйте в эти игры, то есть учитесь быть опекаемым ей мальчиком, она в роли мамочки, Вы в роли её сына.

обычно это на всю оставшуюся жизнь, если оба не начнут свой личностный рост.

Что-то же Вас к ней притянуло? — вот об этом и поразмышляйте или проработайте эти вопросы-проблемы с психологом.

Если она хочет Вас опекать, то что же в этом плохого?
Позвольте любимой женщине получить от Вас то, что она хочет — ведь Вам же совершенно не требуется для этого терять свою соственную самостоятельность.
Или Вы боитесь, что это как-то оскорбит Ваше мужское достоинство? — Ну, тогда уже речь о том, с какими представлениями о мужской роли Вы воспитывались...

З.Ы. Если Вы двинитесь в этом направлении, то очень скоро заметите, что её желание опекать Вас — недвусмысленный намёк на то, что она сама нуждается в Вашей опеке (недаром же Вы писали, что она росла без отца).