Дружеские отношения - вопрос №42132

Здравствуйте, девушка выросла без отца. Она привыкла быть с сильным характером, отвечать за себя. В отношениях берет на себя ответственность за других, можно даже сказать печется. Мне бы хотелось более ровных отношений, как это сделать?



Дополнение автора от 05.11.10 22:16:37

Спасибо), я спрашивала про свою подругу и свои взаимоотношения с ней мне бы хотелось ровных с ней отношений, а не попечительских с ее стороны.



Дополнение автора от 05.11.10 22:49:40

Притянуло наличие общих жизненных устремлений, схожие ценности и взгляды на жизнь, мне не понятно почему ей требуется меня опекать, как у нее формируется такая потребность?

Вопрос задан анонимно
05.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 почему ей требуется меня опекать, как у нее формируется такая потребность?

Ей, видимо, многое приходилось делать в этой жизни самой. Не полагаясь на других. Это не легко. И тогда такой человек, памятуя,  как ей приходилось без поддержки, когда она так ее хотела, начинает такую поддержку оказывать другим людям — в сходном, по ее мнению, положении.

Защищая Вас, она защищает себя ту — нуждающуюся в помощи...

Да, да, это — защитный механизм...

И, значит, из него, как из коротких штанишек, надо рано или поздно вырасти

05.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Девушке — искать партнёра не ровню по силе и её измерениям-тренировкам, а партнёра с гиперопекающей матерью в анамнезе, или вообще выросшего без отца, при одной матери.

Но тут ещё одна проблема: Вы вряд ли когда найдете общий язык с его мамой, будьте к этому готовы – быть нелюбимой невесткой. Но зато гармония в Ваших отношениях с мужчиной может наступить вполне.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ

05.11.10

 ну так рецепт примерный дан.

если хотите отношений именно с этой девушкой — играйте в эти игры, то есть учитесь быть опекаемым ей мальчиком, она в роли мамочки, Вы в роли её сына.

обычно это на всю оставшуюся жизнь, если оба не начнут свой личностный рост.

Что-то же Вас к ней притянуло? — вот об этом и поразмышляйте или проработайте эти вопросы-проблемы с психологом.

05.11.10

Если она хочет Вас опекать, то что же в этом плохого?
Позвольте любимой женщине получить от Вас то, что она хочет — ведь Вам же совершенно не требуется для этого терять свою соственную самостоятельность.
Или Вы боитесь, что это как-то оскорбит Ваше мужское достоинство? — Ну, тогда уже речь о том, с какими представлениями о мужской роли Вы воспитывались...

З.Ы. Если Вы двинитесь в этом направлении, то очень скоро заметите, что её желание опекать Вас — недвусмысленный намёк на то, что она сама нуждается в Вашей опеке (недаром же Вы писали, что она росла без отца).

05.11.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ревность.
11 ответов
18.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store