семья - вопрос №42221

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно вести себя в данной ситуации. Мне 23 года. Я замужем. Мама моего мужа общается с девушкой, с которой мой муж встречался до меня. Она часто приходит к ней в гости, они проводят время вместе, общаются… Несколько раз мы приезжали в гости к свекрови, а она была там. Как правильно вести себя?

Дополнение автора от 07.11.10 00:09:56

Я слышала, что муж недоволен общением его мамы и девушки, они ругались неоднократно… Я молчу, ничего не говорю, веду себя спокойно..

Лучший ответ по мнению автора

Всем своим видом покажите равнодушие к ситуации. Примите бывшую девушку как приняли бы любую знакомую свекрови, учтиво, не более. И как можно чаще показывайте, что у вас с мужем гармония и любовь. Ну, например, при разговоре, прижмитесь к мужу или просто возьмите его за руку, наззывайте его ласковыми прозвищами, принятыми между вами… Таких моментров море, главное, чтоб бывшая девушка увидела, что муж и вы — это уже одно целое. Не думаю, что в будущем ей захочется встречаться с вами. Да и свекровь не будет ей настолько нужна, раз ваш муж уже точно не обратит на девушку своего внимания.)) Главное ВСЕГДА — будьте уверены в себе и в том, что вы точно лучше, а конкуренток у вас просто не может быть и всё получится)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! в этой ситуации важно то, как свекровь к вам относится. если всё хорошо, то нечего и беспокоится!!! пускай общаются сколько хотят. это же не ваш муж с бывшей девушкой общается. а его мама. может быть они стали подругами за тот период, когда ваш муж с ней встречался. так что не волнуйтесь, в этом нет ничего плохого. а как вам общаться с этой девушкой, когда вы приходите в гости к свекрови… да никак! здравствуйте и все. ну есть еще вариант попросить мужа, чтоб он поговорил с мамой. но это только если вам уж очень неприятна эта девушка. а так, не стоит нагнетать.

Самое главное — не опускайтесь до "разборок". Создайте видимость дружбы с этой девушкой (или действительно подружитесь с ней, может, она хороший человек), и выясните все сами у нее. Самый простой способ не допустить вражды — превратить потенциального врага в настоящего друга.

Здравствуйте! Думаю, не стоит тратить свои силы на бывшую подругу мужа. Не соединяйтесь с ней энергетически и не привносите её энергетику в свой дом. Вам она совсем не к чему. Да Вы это и сами чувствуете. Тут идет некая скрытая конфронтация  на почве привыкания свекрови к невестке. Поэтому, совет простой и единственный — ищите подход к маме мужа, при этом сохраняйте доброжелательное крепкое чувство к супругу. Вот и все. Вам удастся выровнять свою позицию при таком подходе, нужно только время.  Повнимательнее относитесь к свекрови, без лести, чисто по-человечески, тем более Вы ей, что ни на есть ,  родня. С уважением!

Вам — не ездить к свекрови, мужу — разобраться со своей мамой.

З.Ы. Свекровь здесь не при чём, а муж Вас таким образом подставляет. Свою проблему он делает Вашей.