семья - вопрос №42221

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно вести себя в данной ситуации. Мне 23 года. Я замужем. Мама моего мужа общается с девушкой, с которой мой муж встречался до меня. Она часто приходит к ней в гости, они проводят время вместе, общаются… Несколько раз мы приезжали в гости к свекрови, а она была там. Как правильно вести себя?



Дополнение автора от 07.11.10 00:09:56

Я слышала, что муж недоволен общением его мамы и девушки, они ругались неоднократно… Я молчу, ничего не говорю, веду себя спокойно..

Лучший ответ по мнению автора

Всем своим видом покажите равнодушие к ситуации. Примите бывшую девушку как приняли бы любую знакомую свекрови, учтиво, не более. И как можно чаще показывайте, что у вас с мужем гармония и любовь. Ну, например, при разговоре, прижмитесь к мужу или просто возьмите его за руку, наззывайте его ласковыми прозвищами, принятыми между вами… Таких моментров море, главное, чтоб бывшая девушка увидела, что муж и вы — это уже одно целое. Не думаю, что в будущем ей захочется встречаться с вами. Да и свекровь не будет ей настолько нужна, раз ваш муж уже точно не обратит на девушку своего внимания.)) Главное ВСЕГДА — будьте уверены в себе и в том, что вы точно лучше, а конкуренток у вас просто не может быть и всё получится)

06.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! в этой ситуации важно то, как свекровь к вам относится. если всё хорошо, то нечего и беспокоится!!! пускай общаются сколько хотят. это же не ваш муж с бывшей девушкой общается. а его мама. может быть они стали подругами за тот период, когда ваш муж с ней встречался. так что не волнуйтесь, в этом нет ничего плохого. а как вам общаться с этой девушкой, когда вы приходите в гости к свекрови… да никак! здравствуйте и все. ну есть еще вариант попросить мужа, чтоб он поговорил с мамой. но это только если вам уж очень неприятна эта девушка. а так, не стоит нагнетать.

06.11.10

Самое главное — не опускайтесь до "разборок". Создайте видимость дружбы с этой девушкой (или действительно подружитесь с ней, может, она хороший человек), и выясните все сами у нее. Самый простой способ не допустить вражды — превратить потенциального врага в настоящего друга.

06.11.10

Здравствуйте! Думаю, не стоит тратить свои силы на бывшую подругу мужа. Не соединяйтесь с ней энергетически и не привносите её энергетику в свой дом. Вам она совсем не к чему. Да Вы это и сами чувствуете. Тут идет некая скрытая конфронтация  на почве привыкания свекрови к невестке. Поэтому, совет простой и единственный — ищите подход к маме мужа, при этом сохраняйте доброжелательное крепкое чувство к супругу. Вот и все. Вам удастся выровнять свою позицию при таком подходе, нужно только время.  Повнимательнее относитесь к свекрови, без лести, чисто по-человечески, тем более Вы ей, что ни на есть ,  родня. С уважением!

06.11.10

Вам — не ездить к свекрови, мужу — разобраться со своей мамой.

З.Ы. Свекровь здесь не при чём, а муж Вас таким образом подставляет. Свою проблему он делает Вашей.

06.11.10

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store