Интернет-магазин - вопрос №42424

Здравствуйте! Хочу откраыть интернет-магазин (продажа косметики), какие налоги я должна буду платить и необходимо ли регистрировать ИП??? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте,<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Налоги будете платить в зависимости от выбранной системы налогообложения. Регистрироваться в качестве ИП или ООО нужно.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман <o:p></o:p>

вы можете вести торговлю как открыв ип, так и от физ. лиц. всё зависит от того на какие объёмы вы планируете выйти. можете начать работать просто как физ лицо, тогда вам нужно будет платить 13% подоходный в месяц. если же откроете ип и выберите упрощённый режим налогообложения по схеме 6% с дохода, то кроме этих 6% ежемесячно нужно будет перечислять в пенсионный 1000 руб. взнос. при обороте свыше 15 000 ИП становится более выгодным чем работа как физ лицо.

Как я понял у вас физические товары? И какой хотя бы примерный доход на данный момент? Налоги в данном случае будет обязательным пунктом вашего меню, так как законодательство РФ… НО! Есть определенные моменты с которыми можно не спешить. Кроме того интернет-магазин несколько отличается от стандартного магазина. Вам надо будет учитывать какую систему налогообложения вы выбираете и т.д.

Если интересует подробнее можете почитать мой профиль, я сам являюсь администратором интернет-магазина и помогу с интересующими вопросами..

Я могу подсказать супер-выигрышный ход. Клиенты будут оплачивать только расходы и подоходный налог, а прибыль будешь получать от спонсоров. Товарооборот и доходы будут огромными.