Семейные отношения - вопрос №42478

Я — 19.01.1975 (14.25), г. Москва, он — 03.07.1975 (19.00), г. Баку. У нас очень сложные отношения в семье, думаем пожить отдельно. Вместе уже 16 лет. У мужа уже 2 года любовница. Удастся ли сохранить брак и будут ли еще дети? Очень хотелось бы сохранить семью и второго ребенка.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

муж останется с вами, хотя и уйдёт на некоторое время, но вернётся.А вот второго ребёнка не вижу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Брак сохранится, но будет очень шатким. Проблемы с другой женщиной сохранятся. Детей не будет и скорее всего по инициативе мужа.

Никаких "пожить отдельно", если любите своего мужа! Вы что его собрались дарить другой женщине? Ах какая щедрая! лучше подумайте, как стать снова ему интересной и желанной. Попросите его научить вас хорошему сексу — ну ни чужого же дядьку просить! ))) Скажите, что хотите тоже быть счастливой и раскрепощённой, но без грязи на стороне, чтобы не отразилось на здоровье ребёнка. )

Семью вы сохраните, но будут ссоры и конфликты. Скорей всего будете это терпеть и сглатывать. Детей не будет.

Если любите — терпите.

Если нет — лучше уйдите.

Брак сохранить можно только формально, счастливой семьи, как когда-то, уже не будет, к сожелению.

Вы сами привели ситуацию к тому виду, в каком она есть сейчас. Цепляетесь за прошлое, тащите его за собой со словами "Ну ведь было же все хорошо". Ключевое слово — "было". Все, что в прошлом, там и остается, надо жить настоящим. Задумайтесь не о моральной стороне, не о чувствах, а о материальном — как вы будете жить, на что содержать ребенка. Сейчас вы должны стать прагматичной, ставить перед собой только материальные цели, отбросив размышления о духовности, переживаниях и т.п., так как они ни к чему не приведут. Трезво оценивайте ваши силы и возможности, добивайтесь максимума при исходных данных. И тогда для вас откроется некий новый путь, который вы сейчас просто не видите, и в конце этого пути вас ждет свет и благополучие.