Неожиданное чувство - вопрос №42565

Здравствуйте, дорогие эксперты!
Буду очень рада вашей помощи и поддержке!
Дело в том, что мне понравился мой одногруппник. Сейчас мы на 4-ом курсе (выпускном), нам по 18 лет, но разглядела я его лишь недавно — мне всегда нравилось долгое время общаться с парнем, прежде чем начинать с ним какие-то отношения. В прошлом году он и его друг (тоже мой одногруппник) неоднократно выручалименя из разных ситуаций, когда я была старостой группы. Я и не могла предположить, что кто-то из них может испытывать симпатию ко мне. И вот, где-то две недели назад я замечаю, что он (не его друг) ведет себя слишком внимательно по отношению ко мне: если я попрошу что-то, то исполняет это с особой тщательностью, один раз попросила объяснить мне контрольную по спец. предмету — с каким удовольствием он мне ее обяснил, что я почувствовала особое тепло, которое исходило от него в тот момент, и была очень этому удивлена. И заметила, что очень хотела бы с ним пообщаться ближе, хотя бы просто как друг. Но инициативы с его стороны никакой.
С недавних пор он стал меня избегать. Это произошло примерно в то же время, когда у его друга появилась девушка. Они стали проводить много времени вместе, даже игнорировать окружающую группу. И он часто менял отношение ко мне — то старался держать на расстоянии, то мы с ним шутили, смеялись. До этого один день получилось так, что мы попали по дороге на первую пару в один троллейбус. Когда я его увидела, то улыбнулась и сказала: "Привет". Он тоже улыбнулся, и если мы раньше могли поприкалываться друг с дружки в прошлом году, то в этот раз молча ехали дальше. Потом прошлись вместе до колледжа, по дороге шутя и очень весело разговаривая, и мне было очень приятно видеть, когда он смеется. На паре он вел себя необычно собранно, когда выходил к доске, а когда я сидела возле него на одной паре (так вышло случайно), то он такой необычно деловой был у доски, и с друзьями очень весело и важно общался))) Но потом — резкий "игнор". Даже не отвечает иногда на мои звонки, хотя в прошлом году мог перезвонить, если сразу не ответил.
 Фактически, я знаю, что он сейчас без пары, и я знаю, как они дружили с его другом, и как его должно было его задеть появление у него девушки. Этот парень очень осторожный и скрытный по характеру, и по нему видно, что он очень внимательно относится к девушкам. Я просто не знаю, как правильно себя вести с ним… Может, я нечаянно показала ему свое расположение где-то, чем насторожила… Помогите мне пожалуйста понять его поведение и как мне будет правильным себя повести в этой ситуации!
Спасибо вам большое заранее! Я надеюсь на вашу помощь, она мне очень-очень нужна!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Правильно будет то, что будет исходить от вас с теплом и искренностью. А искренне вы можете делать только то,  чего на самом деле хотите — все остальное будет притворством. Если хотите общаться — общайтесь с удовольствием, с открытым сердцем. Иначе вы так и будете бесконечно подозревать друг друга. Сделайте шаг навстречу — это не зазорно. В этом возрасте парни бывают неуверены и застенчивы. Он может и рад подойти к вам, но боится, а вдруг  сделает что-то не так, не угодит вам, покажется смешным. Тем более друг сейчас с девушкой, а он один. Возможно, это не добавляет ему уверенности в себе. (но не потому, что девушка заняла его место, а потому, что тоже хочется, но… по каким-то причинам не можется, стесняется и т.д.) Он старается оказывать вам знаки внимания, только по-своему. Мы часто склонны думать, что другой человек просто обязан понимать то, что в нашей голове. Но мы не экстрасенсы. :-)) Поэтому помогите ему проявиться, если вы этого хотите. " Может, я нечаянно показала ему свое расположение где-то"  Вы считаете, что лучше  приятнее общаться с  человеком, который ни чем не показывает своего расположения к вам? Вам бы было уютно рядом с таким? Может быть вы и отталкиваете его своим напускным безразличием?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с Ларисой: будьте дружелюбной и искренней. Даже, если Ваши старания не увечаются успехом (ну мало ли… всякое бывает), Вам не в чем будет себя упрекнуть — Вы будете естественны.

Ну и важно помнить, что на все требуется время — это если не сразу и не вдруг откликнется на Ваши знаки внимания.