У меня проблема в отношениях с парнем.. Помогите пожалуйста. - вопрос №42640

У меня такая проблема. Может быть это и глупо, но я вам расскажу. Мне 16 лет, общаясь с 14 летним мальчиком, я в него влюбилась, потому что клевый, прям прям, в школе я всегда искала его глазами, хотела лишний раз пройти мимо. Это было взаимно… Вот мы с ним сдружились, и на школьной дискотеке мы поцеловались. Он предложил мне встречатся,я окнечно согласилась) но теперь такая проблема: он вообще перестал писать, придумывает глупые отмазки типо денег не на телефоне, я пошел на улицу и т.п., и я решила проверить, не писать ему первой. Вот прошел день он ничего не написал. Тогда я решила тупо игнорить его в школе, мимо проходить даже не улыбаться, когда я пришла со школы я прочитала сообщение: ты что обиделась? я написала что да, и в основном никаких извинений я не получила, никакого изменения в поведении. Ну вот, не знаю что теперь делать...(

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! То, что ты пишешь это не глупо, ведь ты рассказываешь о своих  чувствах. Может быть, у него действительно  не было  денег на  телефоне?  Ведь, когда ты его игнорировала в школе, он забеспокоился.   Поговори с ним о том, что тебя волнует,  что ты обиделась, что  ты чувствуешь, спроси у него, что происходит с ним. Ведь только разговаривая и понимая друг друга можно решать проблемы. Удачи!

Здравствуйте!

В вашем возрасте это не глупо:-)) Вы только делаете первые шаги в построении отношений с противоположным полом. Я понимаю, что много тревоги, сомнений.  Вы себя проверяете, он себя проверяет. Все это естественно. Вы написали, что обиделись и ждете извинений. А Вы объяснили на что обиделись? Не стоит надеяться, что ваш мальчик (да и люди вообще) обладают экстрасенсорными способностями и даром ясновидения. Объясните спокойно на что Вы обиделись.Попросите объяснить его почему он изменил свое отношение. Возможно все станет яснее и проще. Удачи!

Здравствуйте!

Конечно, это совсем не глупо ) И ваша ситуация является очень даже распространенной. И, кстати, не только у подростков ;)

К сожалению, из вашего письма не совсем понятно, начали вы уже с ним встречаться или дело ограничилось одним лишь его предложением и вашим согласием? Если это так, то не исключено, что он мог немного испугаться последствий своего предложения. Ведь он еще совсем молод и, вероятно, это его первый опыт отношений с девушками. А неизвестность всегда рождает неуверенность, тем более, в таком возрасте. Понимаю, вам хочется уже встречаться с ним, да и психологически вы гораздо старше (как правило, девушки "созревают" быстрее), но готов ли он сам вам что-то сейчас дать? Может быть, как раз он и чувствует, что пока еще нет… Поэтому и держится на "безопасном" для себя расстоянии.

А что делать вам? Наверное, оставаться для него интересной и такой же клевой, как он для вас ) Чтобы ему хотелось общаться с вами несмотря на свои страхи. Как это? Попробуйте не зацикливаться лишь на нем одном. Он не должен чувствовать, что вы от него зависите и чего-то ждете. Общайтесь и с другими ребятами, но и его совсем игнорировать не стоит. И тогда наверняка он сможет оценить вас по достоинству! ) Удачи вам!!! ))