Боли в животе - вопрос №42777

Здравствуйте.

Меня зовут Юля, мне 21 год. Около 5 лет меня изредка мучили спазмы с левой стороны живота по середине. 3 дня назад боли начались ниже того места. Боли спазмические, так ничего не болит, а при поворотах лёжа и вставании сводят как- будто судороги. Сегодня пошла к хирургу, он направил меня в приёмный покой к хирургу на обследование, поставив под вопросперекрут жирового подвеска. В хирургии я сдала кровь и мочу, а также сходила на УЗИ. Врачи не могли поставить диагноз и отправили меня домой, прописав ношпу. Когда хирург трогал мой живот в том месте, где болит боли становились ещё сильнее, после чего я не могла самостоятельно встать с кушетки, были судороги внизу левой области живота.

Что это может быть? И что делать, от госпитализации мне сказали отказаться, так как на осмотр в моём случае нужно ложиться, только когда "прижмёт" (слова врача).

Вопрос задан анонимно
10.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, Вы мало рассказали о сопутствующих боли симптомах — каков стул и как часто? повышена ли температура? есть ли тошнота и аппетит? что показало УЗИ? какие были результаты анализов? легче ли Вам после Но-шпы?

Во-вторых, хирург конечно был неправ и мог Вас легко госпитализировать с входным диагнозом "подозрение на кишечную непроходимость", что оправдало бы срочность госпитализации и кучу необходимых исследований вплоть до диагностической лапароскопии.

В итоге, если ответите на мои вопросы, станет понятнее, что же все таки с Вами.

10.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое, не слушайте врача, вам нужно срочно лечь на полный осмотр. Для уточнения диагноза. Если Вам откажут в госпитализации, требуйте расписку о том что в случае возникновения осложнений они несут полную ответственность за ваще здоровье. Проследите чтоб все печати и подписи стояли. Вполне возможно но не факт что это может быть грыжа описание подходит.
13.11.10

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
02.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store