коммунальные услуги - вопрос №42778

Квартира приватизирована в долевой собственности.

Один из собственников прописан и проживает в другой квартире где производит оплату коммунальных услуг в полном объеме. Должен ли он оплачивать холодную и горячую воду в квартире где он имеет долю собственности.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет, не должен. Достаточно того, что он оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации и фактического проживания. Право собственности  (любой) на жилье не несет с собой обязанности оплаты коммунальных услуг за данное помещение..

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция