Что означает такое поведение? - вопрос №42807

Недавно была в гостях, праздновали день рождения подруги. Была компания друзей, человек 15. Возраст от 24 до 30. Люди там давно знакомые, никаких конфликтов никогда не было, многие парами, в том числе и я. Так вот когда я например раскладываю салат или что-то передаю за столом, то все реагируют приветливо, а один из молодых людей(тоже в паре), избегат меня истарается никогда не сталкиваться глазами.  Единственный раз, когда он глянул на меня- рассмотрел ноги, когда я сидела напротив.

Еще раз подчеркну, повода для ссоры или ревности там не было, все близкие и в хороших отношениях. Он вообще ведет себя так, как-будто меня не существует.

Что может означать такое поведение?

Дополнение автора от 10.11.10 15:28:04

Я безумно не хочу, даже в глубине души, причинять той паре вред, с его девушкой  нахожу общий язык и искренне хорошо к ней отношусь, мало того, считаю эту пару красивой. Они давно вместе.

Так а меня смотреть он начал уже и на прошлом ДР.

Дополнение автора от 10.11.10 15:31:13

Борис, спасибо за ответ, но я действительно не  знала, что если женщина нравится, то можно специально на нее НЕ смотреть, я думала, что наоборот он должен был просто съесть меня глазами!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Типичное поведение манипулятора, чтобы привлечь к себе внимание, если больше предложить нечего… Типа вызвать у Вас интерес к своей персоне своим игнором на фоне других, на контрасте, а Вы, действительно. на это завелись. То есть, как это так, он… да меня и не отмечает. Не порядок в моём королевстве)))

А он ещё может объяснить своё поведение- я на столько неотразим, что даже буду не демонстрировать своё драгоценное внимание, так как в результате  сама заинтерисуется мной. Типичные защиты в своей неуверенности и тревожности...

А Вы играйте, весело общайтесь и он проявится, кто он есть.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно то, о чем Вы подумали. Вы боитесь "разбить" эту пару?

Ощущение, что Вы просто стебётесь, задавая это вопрос.
Типа "для чистоты эксперимента"?
Сначала — создать напряжение, а потом все эксперты должны хором заорать:

ДА ВЫ ЕМУ ПРОСТО НРАВИТЕСЬ!!!!

З.Ы. Про разглядывание Ваших ног "для чистоты эксперимента" уж могли бы и не писать )
З.Ы.Ы. Голосую за Ваш вопрос. 1-е место в топе "Самых кокетливых вопросов"!

Поскольку Bonbon не знала, то можно переименовать категорию в "Святая наивность" )))

Шендерова Елена