об отказе в возбуждении уголовного дела - вопрос №42858

Мы не  знаем к кому обратиться нам отказали в возбуждении уголовного дела  — нашу 19-ти летнюю дочь на неисправной машине, принадлежащей нашему РОВД, сбил участковый, через 5 дней не приходя в сознание дочь перенесшая две операции скончалась. Начальник РОВД боясь служебных расследований в ту же ночь приказал отогнать и отремонтировать машину( этому есть свидетели).место где произошла авария сотрудники,ночью поставив машины друг на  против друга "зачистили".Так что на утро не было ни одного стеклышка, ни одной капли крови ( что очень странно, судите сами- открытая черепно-мозговая травма головы, хотя это мягко сказано- было снесено пол черепа) Головой девочка помяла переднюю лобовую стойку, разбив стекло, отлетела в бок метров на 30. в возбуждении уголовного дела отказали за неимения состава преступления. Свидетелей не вызывали даже на предварительном следствии. Несколько сотрудников, которые имели хоть какое-то участие в этом деле или уволили, или отправили в Чечню. Как на быть? ЕЕ  УЖЕ НЕ ВЕРНЕШЬ. Но где же правосудие?.. Этот участковый как работал, так и работает в органах, как ездил на машине, так и ездит дальше, Можно дальше давить людей, теперь уже, на исправной машине.

 

Ответы

добрый вечер!
 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано:

1 в прокурату вашего района см. статья 124 УПК

2 в суд см. статью 125 УПК

для начала напишите заявление на имя начальника где было отказано в возбуждении уголовного (следствие, дознание) для выдачи вам постановления об отказе возбуждения уголовного дела!

дополнительно о данном песпределе напишите заявление в департамент собственной безопасности мвд!

10.11.10

В первую очередь выражаю вам свои ссоболезнования в связи с трагической смертью дочери..

Беспредел, других слов нет...

Заур дал вам дельные советы, используйте все возможности. Не сдавайтесь, продолжайте бороться — ваше дело правое.

От себя могу добавить: действуйте более активно, наймите адвоката, заручитесь поддержкой свидетелей, чтобы они тоже проявили инициативу и сами пришли в органы для дачи объяснений о том, что им стало известно по делу.

И еще один маленький нюанс: несмотря на ухищрения с ремонтом, эксперты — криминалисты смогут установить, что машина, сбившая вашу дочь, побывала в аварии. Возможно, даже смогут найти следы крови.

Рекомендую вам этот возмутительный случай придать большой огласке в различных СМИ, привлечь внимание оющественности и руководства города. Желаю вам добиться восстановления справедливости хотя-бы частично.

P.S.: даже если уйдут от этого суда, — есть Суд, который "недоступен звону злата".

11.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store