увольнение из мчс - вопрос №42909

имеет ли право работодатель отказать в увольнение работнику мчс, пожарный? если причиной увольнения является переезд работника в другой город в связи с переводом одного из супругов, который является медицинским работником.

1 ответ

Ответы

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении в соответствии со статьей 80 ТК.

С одной стороны это правильно так как переводить будут очень долго!