Развод??? - вопрос №42918

Здравствуйте, хочу услышать немного совета, просто ужас как запуталась, за мужем 9 лет, есть ребенок, муж любит выпить… я его раньше кодировала (уколом), сам решил так, боялся наверное потерять семью, после как кончалась кодировка постепенно все таже самое, выпивка, друзья, измен не было… или я так думала. Потом руки и выгонки из дома, менял замки, забирал ключи, на глазах на всю ночьушел с др., мол я его достала своими звонками (звонила потому что я не хотела чтобы он пил), т.к. с др.ведет себя нормально а дома пьяного тянет на разговор, не очень приятно.… уходила, приходи, получала от него… прощала, пока не встретила МЧ, не женатый, полюбил меня и моего сына… муж ничего не знает об этом и просит вернуться (пока мы жили отдельно муж изменял и не скрывал этого), я в большом  замешательстве не знаю что делать, мужа-люблю, к МЧ-симпатия или больше не знаю, боюсь вернуться к мужу......(много чего натворил), боюсь ошибиться!!! Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Вы желаете счастья своему ребенку? Задумайтесь, какая модель поведения с в системе "муж-жена",  "мужчина — женщина" формируется у вашего ребенка.  Думаю вам надо пожить одной с ребенком. Вам надо разобраться в себе. Расставьте приорететы в отношениях с мужчинами. Что для вас и вашего ребенка важнее в отношениях с ними: спокойствие, верность, доверие, надежность или… Выбор за вами.

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила!

Вы пишите, что мужа любите, но вернуться к нему боитесь. Еще боитесь ошибиться. Еще не уверены в своем отношении к МЧ -к МЧ-симпатия или больше не знаю

Действительно — просто ужас как запуталась

И все, что Вам нужно -хочу услышать немного совета

Ну, немного совета — это можно. Здесь можно было бы попросить и много совета: здесь этого "навалом"! )))

Первое — надо разбираться со страхами: пока Вы боитесь, надеяться, что Вы сможете увидеть ситуацию спокойно и полно, это зря терять время. Поэтому первое — это спокойствие!

Ну, а уже когда успокоитесь и все трезво взвесите — надо будет наметить цель и способы ее реализации.

Пока что, как я понимаю, Вы плывете "по воле волн"… Это приятное времяпрепровождение, но совершенно непредсказуемое )))