Развод??? - вопрос №42918

Здравствуйте, хочу услышать немного совета, просто ужас как запуталась, за мужем 9 лет, есть ребенок, муж любит выпить… я его раньше кодировала (уколом), сам решил так, боялся наверное потерять семью, после как кончалась кодировка постепенно все таже самое, выпивка, друзья, измен не было… или я так думала. Потом руки и выгонки из дома, менял замки, забирал ключи, на глазах на всю ночьушел с др., мол я его достала своими звонками (звонила потому что я не хотела чтобы он пил), т.к. с др.ведет себя нормально а дома пьяного тянет на разговор, не очень приятно.… уходила, приходи, получала от него… прощала, пока не встретила МЧ, не женатый, полюбил меня и моего сына… муж ничего не знает об этом и просит вернуться (пока мы жили отдельно муж изменял и не скрывал этого), я в большом  замешательстве не знаю что делать, мужа-люблю, к МЧ-симпатия или больше не знаю, боюсь вернуться к мужу......(много чего натворил), боюсь ошибиться!!! Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Вы желаете счастья своему ребенку? Задумайтесь, какая модель поведения с в системе "муж-жена",  "мужчина — женщина" формируется у вашего ребенка.  Думаю вам надо пожить одной с ребенком. Вам надо разобраться в себе. Расставьте приорететы в отношениях с мужчинами. Что для вас и вашего ребенка важнее в отношениях с ними: спокойствие, верность, доверие, надежность или… Выбор за вами.

Мудрости вам. Лидия.

12.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила!

Вы пишите, что мужа любите, но вернуться к нему боитесь. Еще боитесь ошибиться. Еще не уверены в своем отношении к МЧ -к МЧ-симпатия или больше не знаю

Действительно — просто ужас как запуталась

И все, что Вам нужно -хочу услышать немного совета

Ну, немного совета — это можно. Здесь можно было бы попросить и много совета: здесь этого "навалом"! )))

Первое — надо разбираться со страхами: пока Вы боитесь, надеяться, что Вы сможете увидеть ситуацию спокойно и полно, это зря терять время. Поэтому первое — это спокойствие!

Ну, а уже когда успокоитесь и все трезво взвесите — надо будет наметить цель и способы ее реализации.

Пока что, как я понимаю, Вы плывете "по воле волн"… Это приятное времяпрепровождение, но совершенно непредсказуемое )))

11.11.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store