ребёнок не хочет ходить в школу, что делать? - вопрос №42944

здравствуйте! у меня большая проблемма, моя дочь не хочет ходить в школу, ищет всякие отговорки, то голова болит, то живот, чтобы остаться дома. учиться она в восьмом классе.посоветуйте что делать, как дальше быть?

Лучший ответ по мнению автора

Так кто же из детей хочет? В школу ходят, потому что надо. У Вас что, есть в этом сомнения? Если да, то дочь этим и пользуется — было бы странно, если бы она этого не делала.

А уж вопрос: "что делать, как дальше быть?" звучит и совсем странно — у Вас что, есть варианты? Хотите позволить ей не учиться?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Дети и вправду не любят школу, вспомните себя… А вы не пытались разобраться, может быть причина ее не хотения кроится в ее окружении: дети, учителя?.. Желаю удачи.

Первым делом, вам необходимо выяснить причины ее нежелания идти в школу. Это может быть конфликт с учителем, публичный позор или унижение, симпатия к какому-то мальчику, ссора с подругами, хвосты по предметам, насмешки одноклассников по поводу ее внешности или поведения. Возможно, она вам всего и не скажет. Спросите об этом у учителя, подруг или других одноклассников, что произошло. И уже исходя из причины, нужно выбирать и тактику. Возможно, что ей нужно походить к психологу.

У меня недавно был такой случай, дело в том что ребенка что то действительно отталкивает от школы, скорей всего это конфликт в коллективе или с учителем. В вашем случае нужно пойти самой в школу и поговорить с каждым из учителей которые припадают вашей дочери. Напишите мне я вам помогу!!! бесплатно.