боюсь интимных отношений - вопрос №42997

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 22года. Подскажите пожалуйста, у меня не получается строить отношения с молодыми людьми, потому что я очень боюсь интима. Вот сейчас например, уже 3месяца встречаюсь с молодым человеком, а мы только целуемся, и то, только на прощанье. А я понимаю, что должно быть какое-то развитие отношений… В остальное время я просто не могу расслабиться и допуститьего до себя, да и он парень скромный, думаю, что он чувствует мой блок. Я боюсь, что у меня руки мокрые, боюсь, что что-то не так сделаю и вообще сильно комплексую по поводу своей внешности (я очень худенькая). Хотя молодой человек говорит, что я ему нравлюсь!

Вопрос задан анонимно
11.11.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте!

я понимаю, что должно быть какое-то развитие отношений...

Звучит, по-моему, как-то очень рационально. Как будто "так надо", но не вам ) И ведь за вашим многоточием, наверное, и скрываются ваши истинные желания, о которых вы предпочитаете не договаривать… Вот опять же:

В остальное время я просто не могу расслабиться и допустить его до себя

Может быть, вы вообще не разрешаете себе расслабиться? И парня (интуитивно) выбрали не самого активного, чтобы как можно дольше оставаться с ним на "безопасной" для себя дистанции?

Я боюсь, что у меня руки мокрые, боюсь, что что-то не так сделаю и вообще сильно комплексую ...

Вот он ваш страх: сделать что-то "не так", быть "не такой". Похоже, вы слишком требовательны к себе, оттого и расслабиться у вас не получается. Вы больше думаете о том, какой вы ДОЛЖНЫ (кому, кстати?) быть, а не о том, как вам испытать удовольствие. И не ему вы не нравитесь, конечно, а именно себе — тем, что вы в чем-то "несовершенны". Отсюда рождается и страх интимности (причем, не столько физической, сколько психологической), ведь в близких отношениях в принципе невозможно находиться всё время в каком-то неестественно-идеальном образе. И где-то в глубине души вы это понимаете, поэтому старательно избегаете близкого контакта.

11.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, что-то произошло Вашей жизни ранее, возможно даже в детстве.Какой-то негативный опыт? Чьи-то слова? Из Вашего письма это не понять. Тема явно не для всеобщего обсуждения. Выберите эксперта и напишите ему в чат. Так больше шансов разобраться в том, что происходит.

С уважением 

Лариса

11.11.10

Час добрый!

 Вероятно, Ваше становление как девушки происходило под слоганом:

«да всем им одного от тебя надо, да все они… (известное в таких случаях животное)…

Никогда не позволяй себя с ними лишнего, получит и сбежит…»

Процесс женской инициации в таком случае может быть не очень скорым.

Поэтому Вы и выбрали для себя наиболее щадящий вариант: скромного парня, который и сам боится прикасаться к Вам,

 

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

11.11.10

А кто такой "Интим"? И почему Вы его так боитесь, если Вы с ним даже не знакомы?

З.Ы. Ох, а ведь целоваться можно так по-разному… И для поцелуев существует так много мест…
Так почему бы Вам обоим не получать от этого удовольствие, а Интима этого мерзкого в шею гнать, если вдруг придёт?

11.11.10

Здравствуйте. Открою Вам один секрет: как бы хорошо Вы не были подготовлены к какому-то делу, когда Вы будете делать его первый раз, Вы все равно сделаете его с ошибками. И только сделав его Вы поймете, в чем были ошибки, и сможете понять, как делать лучше. И это не у Вас одной так, это в природе человека. Так происходит со всеми. Чтобы научиться плавать надо войти в воду. Стоя на берегу, плавать не научишься, даже если прочитаешь 200 книг и выслушаешь 1000 полезных советов. Поэтому действуйте. Идите за своей мечтой и ничего не бойтесь!

12.11.10

Здравствуйте, Ольга!

 

Признайтесь, хочется ли вам секса с этим человеком? Представляете ли вы себя с ним? Если нет — значит это не ваш человек. 

А в прочем, нужен ли вам секс вообще? И для чего? Позвольте вашей природе самой решать, когда и кого ей выбрать для вас. Не надо насильно заставлять себя с кем-то спать, это не доставит ни вам, ни партнеру, никакого удовольствия. А когда подступит настоящее желание, ваши мокрые руки покажутся вам самыми сексуальными на свете!

 

Удачи вам!

18.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store