Декретный отпуск - вопрос №43048

Каким образом можно оформить декретное пособие сразу на сбер.книжку? какие документы необходимы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы должны предоставить работодателю свидетельство о рождении, написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия (в нем можете указать, что просите перечислять пособие на сберкнижку, указать счет, можете еще приложить ксерокопию сберкнижки. где указаны реквизиты), справку с места работы мужа, о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия.