Камеры видео наблюдения - вопрос №43079

Доброе утро подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель установить камеру видео наблюдения и производить запись в течении всего дня без моего согласия

Ответы

Законодательных запретов на размещение видеокамер в рабочем помещении не установлено. вместе с тем, полагаю, что об этом работодатель должен уведомлять работников при приеме на работу и отражать это в трудовом договоре либо в Правилах внутреннего трудового распорядка, либо положении о коммерческой тайне, либо в ином локальном акте организации.

данными действия работодатель вторгается не в личную вашу жизнь, это способсвует обеспечению безопасности вас как работника и имущества работодателя!