депрессия - вопрос №43148

Как выйти из долгой депрессии, поверить в себя и начать действовать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начните действовать -> поверите в себя -> про депрессию уже и не вспомните )

З.Ы. Пока Вы будете придерживаться того порядка, как написали, депрессия будет играть для Вас роль алиби, чтобы не действовать (бессознательно, конечно).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если депрессия долгая, то и выход из нее вопрос не одного дня (и не одной очной консультации у специалиста). Лучше всего на прием к психологу или психотерапевту.

Он найдет причину и сможет квалифицированно нивелировать последствия.

Согласен с Борисом!  Начните действовать! Вернее продолжайте наращивать активность! Первый шаг Вы уже сделали — написали сюда!  Важно не останавливаться на этом! Начните делать зарядку или пробежку по утрам (банально, но помогает), смените меню, начните читать ежедневно рассылку по изменению жизни (их много и на сабскрайбе и на мэйл.ру), начните рисовать или стучать на барабанах, найдите группу, видео-тренинг, или уроки тай-цзы