наследство - вопрос №43298

Здравствуйте! Подскажите пожалуйстя.Состою в браке 2 года, 5лет назад я и мой брат  получили  в наследство квартиру, в прошлом году её продали, на эти деньги мною, на моё имя был приобретён автомобиль(все документы есть, о получении денег от сделки и о покупки авто на следующий день) Машину хотят конфискавать судебные приставы в счёт долгов по неуплате алиментов моего мужа. Что мнеделать? Я отношения к его долгу не имею (долг в размери 501 т.р ) возбудили уголовное дело. Могут ли у меня забрать машину?

Ответы

согласно ст.36 Семейного кодекса, ваша машина является вашей собственностью, поэтому ее не имеют право конфисковать.  Они могут выделить 1/2 часть из вашей совместной собственности и ее конфисковать. Вашу личную собственность конфисковывать не имеют право. Обращайтесь в суд.