алименты - вопрос №43325

Здравствуйте! Я замужем 2 года, проживаем с мужем и "моим"несовершеннолетним сыном (я одинок.мама )у меня.В квартире прописана я и сын который является собственником, также собственником является моя мама(она не прописана, живёт (загородом).У моего мужа долг по алиментам первой жене 501т.р, судебными приставами было описано имущество в моей квартире для погашения долга, совмесно оно нажито небыло, Почему описали всё? Позакону должны были описывать 1\2 часть или 1\3 унас семья из 3 человек(или ребёнок в не в счёт, т.к не является ему сыном?)после заключения брака, с меня все доплаты на ребёнка сняли( мотивируя тем, что семья полная) Как быть?, и законны ли действия приставов?

Ответы

действия приставов не законны. обратитесь в федеральную службу судебных приставов.

13.11.10

Вынужден поправить коллегу. Простое обращение в Федеральную службу судебных приставов не поможет. Надо подавать в 10 дневный срок со дня производства описи обоснованную жалобу старшему судебному приставу либо в УФССП субьекта РФ. Кроме того, Вы можете подать иск об исключении имущества из описи, как не нажитого совместно. Судя по Вашему вопросу, Вам стоит обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату). 

13.11.10

Здравствуйте.

Пераое, что вам нужно незамедлительно сделать-это обратиться в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства. Затем, не откладывая в долгий ящик, обратиться с иском в суд об исключении из имущества, на которое наложено судебными приставами -исполнителями обременение или арест, имущества, не являющегося совместной собственностью супругов, нажитой в период брака. Это нужно сделать очень быстро, а точнее в течение 10-ти суток с момента составления протокола. И я  согласна со своими коллегами, вам нужно обратиться к юристу по месту жительства для грамотного составления юридически значимых документов.

13.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store