Уголовное право - вопрос №43331

Здравствуйет, у меня вот такая проблема.

Мой племянник попал в передрягу. Ега мать (моя родная сестра) живет за границей, но по интернету общается с друзьями. Вот одна из этих подруг посоветовала нанять адвоката, который явялется ее хорошим другом, который будет брать деньги за свои услуги в разы меньше и в рассрочку (речь шла о 90 тыс. руб). Поскольку на моя сестра,ни все наши родственники не имеют возможности нанять адвоката, эти условия показалиь нам приемлимыми.
Я стала представлять сестру, поскольку деньги от нее были у меня.Ее подруга договорилась со мной о встрече и я передала ей 15 тыс. руб. Я не взяла никакйо расписки, поскольку подруга сказала мне, что адвокат даст расписку, которую она мне и отдаст потом. Что она всего лишь 3 звено и что адвокат этот надежный человек. Я поверила сестере и ее подруге и отдала деньги.  Подруга также сказала, что со мной заключат договор о юр. услугах. Прошел месяц. И вот настало время вносить 2 взнос. Но нам стало интересно, почему деньги требуют, а договора нет. Я стала расспрашивать подругу сестры, где адвокат, что с ним, почему все так. На что она мне ответила, что адв. пока не хочет с нами общаться, что никто сопли нам подтирать не будет и что, если понадобиться, он сам с нами свяжется. Мы почувствовали подвох во всем этом: почему она так старательно прячет адвоката? По интернету мы нашли телефон этого адвоката, и я ему позвонила. Как оказалось, он обо мне не слышал, что разговаривать со мной не собираеться, пока не получит разрешение своего клиента (то есть моего племянника).  Я сказала, что я родственница. Но он настаивал на своем и даже спросил, понимаю ли я русский язык. А на вопрос имеет ли он разрешение от моего племянника общаться с этой подругой, он положил трубку. После этого разговора, мне позвонила подруга сестры с претензиями, зачем я звонила адвокату, что я ее подставляю, что если я хочу пообщаться с ним, то должна ее попросить об этом, что выше ее головы мне лучше не прыгать и чтобы я не лезла не в свое дело!!!

У меня вопрос: что нам теперь делать?? Возможно ли, что эта группа попросту наживается на чужом горе?? Как можно это раскрыть?? И куда идти с жалобой, чтобы прикрыть эту лавочку, если это действительно так???? Что мне теперь говорить адвокату, чтобы добиться правды???

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! прежде всего адвокат это не бог и доступен каждому и ограничений общения с ними не должно быть!

по вопросу "кинули" я возражу коллеге кинули это когда взяли бабки и потерялись а в вашем случае еще пока звонят и требуют второй проплаты и это вам на руку!

в каждом городе есть такое подразделение как ОРЧ (оперативно-розыскная часть) обратитесь тудаизложите проблему и напишите по данному факту заявление, вам дадут помеченные купюры а потом красавицу которая между адвокатом и вами примут на долго! если есть знакомые опера можете обратиться им лично, если инцидент в Санкт-Петербурге обращайтесь лично помогу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вероятнее всего вас как говорится "кинули" т.к договор не был составлен. попробуйте узнать у племянника он вообще разговаривал с этим "адвокатом" если нет то пишите заявление в милицию по статье мошенничество.

Ну честно предыдущий ответ, меня поразил.

Да кто этим будет заниматся, как доказать факт мошенничесва, даже если он был? Ну принесёте вы, меченные купюры, в чём я сильно сомневаюсь. Ну а дальше? Что могут предъявить органы, да ничего.

Я бы вам советовал следующие, каким то образом наладить контакт с племянником, реально узнать занимается ли адвокат его делом, что бы тот при возможности поручил адвокату вести с вами дело или ознакамливать о ходе.

Если ни кто ни чего не ведёт, тогда позвоните адвокату и пригрозите дисциплинарной комиссией, придумайте определённый шантаж (в мягкой форме).

уважаемый колега, если вы не знаете что такое орд советую почитать на досуге! операм это будет интересно!