Уголовное право - вопрос №43331

Здравствуйет, у меня вот такая проблема.

Мой племянник попал в передрягу. Ега мать (моя родная сестра) живет за границей, но по интернету общается с друзьями. Вот одна из этих подруг посоветовала нанять адвоката, который явялется ее хорошим другом, который будет брать деньги за свои услуги в разы меньше и в рассрочку (речь шла о 90 тыс. руб). Поскольку на моя сестра,ни все наши родственники не имеют возможности нанять адвоката, эти условия показалиь нам приемлимыми.
Я стала представлять сестру, поскольку деньги от нее были у меня.Ее подруга договорилась со мной о встрече и я передала ей 15 тыс. руб. Я не взяла никакйо расписки, поскольку подруга сказала мне, что адвокат даст расписку, которую она мне и отдаст потом. Что она всего лишь 3 звено и что адвокат этот надежный человек. Я поверила сестере и ее подруге и отдала деньги.  Подруга также сказала, что со мной заключат договор о юр. услугах. Прошел месяц. И вот настало время вносить 2 взнос. Но нам стало интересно, почему деньги требуют, а договора нет. Я стала расспрашивать подругу сестры, где адвокат, что с ним, почему все так. На что она мне ответила, что адв. пока не хочет с нами общаться, что никто сопли нам подтирать не будет и что, если понадобиться, он сам с нами свяжется. Мы почувствовали подвох во всем этом: почему она так старательно прячет адвоката? По интернету мы нашли телефон этого адвоката, и я ему позвонила. Как оказалось, он обо мне не слышал, что разговаривать со мной не собираеться, пока не получит разрешение своего клиента (то есть моего племянника).  Я сказала, что я родственница. Но он настаивал на своем и даже спросил, понимаю ли я русский язык. А на вопрос имеет ли он разрешение от моего племянника общаться с этой подругой, он положил трубку. После этого разговора, мне позвонила подруга сестры с претензиями, зачем я звонила адвокату, что я ее подставляю, что если я хочу пообщаться с ним, то должна ее попросить об этом, что выше ее головы мне лучше не прыгать и чтобы я не лезла не в свое дело!!!

У меня вопрос: что нам теперь делать?? Возможно ли, что эта группа попросту наживается на чужом горе?? Как можно это раскрыть?? И куда идти с жалобой, чтобы прикрыть эту лавочку, если это действительно так???? Что мне теперь говорить адвокату, чтобы добиться правды???

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! прежде всего адвокат это не бог и доступен каждому и ограничений общения с ними не должно быть!

по вопросу "кинули" я возражу коллеге кинули это когда взяли бабки и потерялись а в вашем случае еще пока звонят и требуют второй проплаты и это вам на руку!

в каждом городе есть такое подразделение как ОРЧ (оперативно-розыскная часть) обратитесь тудаизложите проблему и напишите по данному факту заявление, вам дадут помеченные купюры а потом красавицу которая между адвокатом и вами примут на долго! если есть знакомые опера можете обратиться им лично, если инцидент в Санкт-Петербурге обращайтесь лично помогу!

13.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вероятнее всего вас как говорится "кинули" т.к договор не был составлен. попробуйте узнать у племянника он вообще разговаривал с этим "адвокатом" если нет то пишите заявление в милицию по статье мошенничество.

13.11.10

Ну честно предыдущий ответ, меня поразил.

Да кто этим будет заниматся, как доказать факт мошенничесва, даже если он был? Ну принесёте вы, меченные купюры, в чём я сильно сомневаюсь. Ну а дальше? Что могут предъявить органы, да ничего. 

Я бы вам советовал следующие, каким то образом наладить контакт с племянником, реально узнать занимается ли адвокат его делом, что бы тот при возможности поручил адвокату вести с вами дело или ознакамливать о ходе.

Если ни кто ни чего не ведёт, тогда позвоните адвокату и пригрозите дисциплинарной комиссией, придумайте определённый шантаж (в мягкой форме).

10.12.10

уважаемый колега, если вы не знаете что такое орд советую почитать на досуге! операм это будет интересно!

15.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store