Не законное строение - вопрос №43405

Здравствуйте Возвел строение на участке не приватизированном. Участок достался по наследству в месте с домом. Строение стоит на столбчатом фундаменте. Строение-то есть дом из бруса, одноэтажный с мансардой. Может ли сосед подать на меня в суд и какие перспективы у такого иска?

Ответы

"Подать в суд" может любой, на любого и по любому (даже абсолютно формальному) поводу !!!  Вопрос в том, чем такая "подача" кончится… А теперь давайте к существу. Ваш сосед будет иметь какие-то основания подать на Вас в суд, если Вашим деянием (действием или бездействием), находящимся в причинной связи с определенными последствиями, ему уже причинен вред, ущерб, нарушены его права или же создана угроза их нарушения. Из Вашего вопроса не ясно — причинили ли вы ему вообще какойто вред и т п и/или создали ли вы ему какую-то угрозу такого причинения. Жду широкого и конкретного ответа.