Предварительно слушанье - вопрос №43453

Доброе время суток.

На меня подали иск. Срок исковой давности понему вышел. На момент подачи иска прошло уже 3,5 года с момента нарушения.

Завтра у меня предварительно слушанье по этому иску. Если я на нем заявлю ходотайство об отказе в связи с пропуском срока исковой давности то судья может вынести отказ прям на предварительном? или всетаки будет назначено основное и уже на нембудет отказ?

Дополнение автора от 14.11.10 16:57:11

Почти 4 года назад мною были установлены программное обеспечение(1с). Естественно оно было полностью не лецензионным. Меня поймали на этом. Компания 1с выставила иск о возмещение упущеной выгоды, уголовный суд оставил иск без рассмотрения и дал мне срок в 2 года условно. Иск оставили без рассмотрения так как истец не являлся на суд и не доказывал факт упущеной выгоды.

Иск который подали сейчас точно такой же как в уголовном деле

Ответы

Да уже на предварительном слушании может быть вынесено решение об отказе в связи с истечением срока исковой давности. Но тут нужно учитывать, что у вас за дело ибо к некоторым видам исков срок исковой давности может быть увеличен(специальные сроки исковой давности)