я хочу торговать китайской бижутерией в розницу. Какие документы для этого нужны?(декларации,сертификаты соответствия, и тд) - вопрос №43460

Здравствуйте, я хочу торговать бижутерией, ремнями, часами в розницу. Закупать планирую на рынке, о  происхождении сих товаров догадываюсь — Китай. Никаких документов на эту продукцию у продавцов на рынке, естественно, не имеется. В связи с чем вопрос:1. какие документы требуются для продажи именно этих товаров, если на руках ничего от производителя нет и быть не может. 2. Нужны ли какие то сертификатысоответствия и тд для легальной  продажи этой продукции, чтобы при проверке я смогла их предъявить? заранее спасибо))

14.11.10
1 ответ

Ответы

Без документов и сертификатов сейчас продается масса товаров. Но это чревато последствиями. Если Вы хотите работать "чисто", то ничего не заработаете и при этом надо будет иметь документы, подтверждающие приобретение товаров (товарные или товарно-транспортные накладные, документы, подтверждающие оплату товара, его происхождение, желательно сертификаты, при необходимости лицензии на использование торговых марок и т.п.0. 

20.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store