я хочу торговать китайской бижутерией в розницу. Какие документы для этого нужны?(декларации,сертификаты соответствия, и тд) - вопрос №43460

Здравствуйте, я хочу торговать бижутерией, ремнями, часами в розницу. Закупать планирую на рынке, о  происхождении сих товаров догадываюсь — Китай. Никаких документов на эту продукцию у продавцов на рынке, естественно, не имеется. В связи с чем вопрос:1. какие документы требуются для продажи именно этих товаров, если на руках ничего от производителя нет и быть не может. 2. Нужны ли какие то сертификатысоответствия и тд для легальной  продажи этой продукции, чтобы при проверке я смогла их предъявить? заранее спасибо))

1 ответ

Ответы

Без документов и сертификатов сейчас продается масса товаров. Но это чревато последствиями. Если Вы хотите работать "чисто", то ничего не заработаете и при этом надо будет иметь документы, подтверждающие приобретение товаров (товарные или товарно-транспортные накладные, документы, подтверждающие оплату товара, его происхождение, желательно сертификаты, при необходимости лицензии на использование торговых марок и т.п.0.